• Oggetti d'arte

Oggetti d'arte

Lotto 1

Asta: Asta 47 - Oggetti d'arte

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “San Giorgio che uccide il drago”, fine del XVIII secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 2

Asta: Asta Online 9 - Oggetti d'arte

Italia - XIX secolo, Calamaio a soggetto equitazione in bronzo.

Prezzo di partenza:

Lotto 2

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Il peccato originale”, XVII secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 3

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 4

Asta: Asta 34 - Oggetti d'arte

Coppia di ampolle, Italia, inizio del XIX sec.

Stima:
180,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 4

Asta: Asta Online 8 - Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 4

Manifattura Europea dell’inizio del XX secolo, Lampada da tavolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 4

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Il peccato originale”, Area Veneta, XVII secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Forziere da viaggio in ferro battuto, Fine del XIX sec.

Stima:
500,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Produzione Europea del XX secolo, Coppia di candelabri.

Prezzo di partenza:

Lotto 5

Grande elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Vendemmia”, Area Tedesca, XVII secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 6

Stima:
120,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 6

Manifattura Europea del XX secolo, Candeliere.

Prezzo di partenza:

Lotto 6

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Vendemmia”, Area Fiamminga, fine del XVI - inizio del XVII secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 7

Manifattura Italiana, Coppia di porta-palme in legno laccato e con doratura a mecca, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 7

Elemosiniere in ottone sbalzato recante al centro “Vendemmia”, Area Tedesca, XVII secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 8

Scaldavivande in Old Sheffild, Inghilterra, fine del XIX – inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 8

Produzione Italiana del XX secolo, Figura di beccaccia stilizzata in ferro battuto.

Prezzo di partenza:

Lotto 8

Elemosiniere in ottone sbalzato, Area Veneta, XVII secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:
Crocifisso in metallo argentato, XX sec.

Lotto 9

Asta: Asta 29 - Oggetti d'arte

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 9

Manifattura Italiana del XX secolo, Scultura raffigurante “Teschio” in cementite a grandezza naturale.

Prezzo di partenza:

Lotto 9

Elemosiniere in ottone sbalzato con motivi fitomorfi, Area Tedesca, XVII secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 10

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 10

Elemosiniere in ottone sbalzato con animali di fantasia, Area Nordica, fine del XVII secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 11

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 11

Crocifisso in avorio entro teca, Italia XVIII sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 11

Elemosiniere in ottone sbalzato, Area Tedesca, XVII secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:
Scultura raffigurante “Santo”, XIX sec.

Lotto 12

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 12

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 13

Lotto di due sculture raffiguranti “Cristo”, XIX sec.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza: