• Asta 69 - Argenti e Gioielli

Asta 69

Argenti e Gioielli

Asta 69

Argenti e Gioielli

Martedì 19 Marzo 2024 - inizio LIVE ore 15:00

A quest’asta sarà possibile partecipare esclusivamente online e con offerte scritte e telefoniche.

Esposizione:
14 - 15 - 18 Marzo 2024
Secondo i seguenti orari:
09:30 - 13:00 | 14:00 - 18:30

Palazzo Brazzetti | Via San Vitale, 13 - Bologna

Contattaci telefonicamente +39 051 2960945

Contattaci via mailinfo@gregorysaste.it

Ricordiamo a tutti gli utenti registrati che potranno partecipare all’ASTA LIVE Martedì 19 Marzo a partire dalle ore 15:00 cliccando nell’apposita area.

Telefono   +39 051 2960945
Mail info@gregorysaste.it
Scheda di offerta PDF

Asta 69

Lotto 1

Argenti

Pettini Paolo & Sartiani Ado Argentieri, Coppia di candelabri in argento a cinque luci, Firenze, XX secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 2

Argenti

Coppia di candelabri a due fiamme in argento, XIX secolo.

Stima:
450,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 3

Argenti

Coppia candelabri a due bracci in argento, Italia, XX secolo.

Stima:
650,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:
650,00 €

Lotto 4

Argenti

Coppia di candelabri in argento Sterling 925, Stati Uniti d’America, XX secolo.

Stima:
100,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Argenti

Due candelieri in argento, Firenze, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 6

Argenti

Coppia di candelieri in argento a una fiamma, Bari, XX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 7

Argenti

Argenteria Stefani, Cornice in stile Barocco, Bologna, XX secolo.

Stima:
220,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 8

Argenti

Argenteria Stefani, Cornice in argento cesellato, Bologna, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 9

Argenti

Argenteria Stefani, Contenitore ovale in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
130,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 10

Argenti

Argenteria Stefani, Piccolo vassoio in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 11

Argenti

Argenteria Stefani, Conchiglia decorativa in argento, Bologna, XX secolo.

Stima:
180,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 12

Argenti

Argenteria Stefani, Elegante lente da tavolo, Bologna, XX secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 13

Argenti

Lente d’ingrandimento da tavolo con finiture in argento, XX secolo.

Stima:
60,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 14

Argenti

Argenteria Stefani, Importante e antico cestino da questua.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 15

Argenti

Gianmaria Buccellati, Grande foglia in argento 925, Clementi Fabbrica Argenteria, Bologna, XX secolo.

Stima:
140,00/450,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 16

Argenti

Stima:
120,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 17

Argenti

Gianmaria Buccellati, Due foglie in argento 925, Clementi Fabbrica Argenteria, Bologna, XX secolo

Stima:
25,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Argenti

Argenteria Brandimarte, Foglia in argento 925, Firenze, XX secolo.

Stima:
15,00/50,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 19

Argenti

Gianmaria Buccellati, Margherita in argento 925, Clementi Fabbrica Argenteria, Bologna, XX secolo.

Stima:
15,00/50,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 20

Argenti

Vaso in argento, Milano, XX secolo.

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 21

Argenti

Scatola portagioie in argento, Italia, XX secolo.

Stima:
170,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 22

Argenti

Servizio da the e caffè déco in argento, Anni ‘20.

Stima:
470,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
470,00 €

Lotto 23

Argenti

Servizio da the e caffè in argento, XX secolo.

Stima:
480,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
480,00 €

Lotto 24

Argenti

Genazzi Luigi Argentiere, Servizio da the e caffè in argento martellato, Milano, Anni ‘30.

Stima:
270,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
270,00 €

Lotto 25

Argenti

Servizio da the déco in argento, Anni ‘20.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Argenti

Argenteria Cesa, Servizio da the e caffè in argento, Alessandria, XX secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 27

Argenti

Lapar, Teiera in argento, fine del XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Argenti

Pampaloni Ermindo Argentiere, Teiera Impero, Firenze, inizi del XX secolo.

Stima:
220,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 29

Argenti

Grande teiera in argento con manico in legno, Italia, XX secolo.

Stima:
270,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
270,00 €

Lotto 30

Argenti

Pobbiati Virginio Argentiere, Coppa in argento con manico, Vespasiani - Roma, XX secolo.

Stima:
170,00/340,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 69

19 03 2024 15:00 CET

19 03 2024 15:00 CET