• Asta Online 11

Asta Online 11

Asta Online 11

Asta Online 11 | Argenti - Arte Orientale - Dipinti - Oggetti d’arte

Giovedì 16 Dicembre 2021, INIZIO LIVE - ore 15:00

L'asta si svolgerà esclusivamente online e con offerte telefoniche

Per quesiti, condition report e immagini aggiuntive dei lotti:

Contattaci telefonicamente: 051 2960945
Contattaci via mail: info@gregorysaste.it

Esposizione dal 13 al 15 Dicembre
Dalle 9:30 alle 13:00
Dalle 14:30 alle 18:30

Palazzo Brazzetti - Via San Vitale, 13. BOLOGNA

Inoltre, ricordiamo a tutti gli utenti registrati che potranno partecipare all'ASTA LIVE Giovedì 16 Dicembre, a partire dalle ore 15:00, cliccando nell'apposita area.

Telefono   +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail info@gregorysaste.it
Scheda di offerta PDF

Asta Online 11

Lotto 1

Argenti

Lotto composto da quattro soldatini in argento raffiguranti “Granatieri”, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 2

Argenti

Lotto composto da quattro soldatini in argento, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 3

Argenti

Lotto composto da cinque soldatini a cavallo, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:
340,00 €

Lotto 4

Ceramiche

Manifattura Minghetti - Bologna, “Madonna con Bambino in trono”, Anni ‘30.

Prezzo di partenza:

Lotto 5

Ceramiche

Manifattura Tedesca, Coppia di candelieri in porcellana decorati in policromia, XX secolo.

248,00 €

Lotto 6

Argenti

Centrotavola in argento traforato a tralci di vite, Italia - Anni '30.

Prezzo di partenza:

Lotto 7

Argenti

Vassoio in argento con ringhiera, Alessandria - Anni '30/'40.

Prezzo di partenza:

Lotto 8

Oggetti d'arte

Lotto composto da piccolo vassoio, lattiera, zuccheriera e cucchiaino in metallo argentato, XX secolo.

49,60 €

Caraffa in argento, Italia - Anni 30.

Lotto 9

Argenti

Caraffa in argento, Italia - Anni '30.

Prezzo di partenza:

Vaso in argento, Inghilterra - Anni 30.

Lotto 10

Argenti

Vaso in argento, Inghilterra - Anni '30.

Prezzo di partenza:

Lotto 11

Argenti

Piccola alzata placcata in argento, America - Anni '30.

Prezzo di partenza:

Brocca in argento, Italia - Anni 30.

Lotto 12

Argenti

Brocca in argento, Italia - Anni '30.

Prezzo di partenza:

Lotto 13

Argenti

Lotto composto da formaggiera e cestina in argento, Padova - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 14

Argenti

Alzatina circolare in argento, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 15

Argenti

Piatto circolare da portata in argento, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 16

Argenti

Piatto circolare da portata in argento, Italia, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 17

Argenti

Vassoio circolare in argento con bordo cordonato, Padova - XX secolo.

Prezzo di partenza:
310,00 €

Lotto 18

Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 19

Argenti

Cestina circolare in argento con bordo cordonato, Brescia - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 20

Argenti

Servizio da the e caffè in argento, Italia - XX secolo.

Prezzo di partenza:
520,00 €

Lotto 21

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 22

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 23

Ceramiche

Helen Konig Scavini per Lenci - Torino, “Testa”, 1936.

620,00 €

Lotto 24

Ceramiche

Manifattura Goldschieder - Austria, “Volto di donna che regge un frutto”.

310,00 €

Lotto 25

Ceramiche

Manifattura Goldschieder - Austria, “Volto di donna”.

310,00 €

Lotto 26

Ceramiche

Manifattura Preciosa - Torino, “Maschera di fanciulla con foulard”, Anni '40.

148,80 €

Lotto 27

Argenti

Grande ciotola con bordo ottagonale in argento, D. Zaccaro, Firenze - XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 28

Argenti

Piatto circolare in argento con bordo rialzato, Italia - XX secolo.

99,20 €

Lotto 29

Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 30

Argenti

Piccolo vassoio da portata in argento, Padova - XX secolo.

136,40 €

Asta Online 11

16 12 2021 15:00 CET

16 12 2021 15:00 CET