Oggetti d'arte - Asta Online 13

Lotto 8

Oggetti d'arte

Grande vaso, Europa, inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 9

Oggetti d'arte

Coppia di alzate in bronzo dorato e brunito, Francia, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 10

Oggetti d'arte

Grande scatola in legno, Venezia, XVIII secolo.

372,00 €

Lotto 11

Oggetti d'arte

Piccola scatola in legno di noce a foggia di cassapanca, Italia, inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 39

Oggetti d'arte

Grande coppia di portapalme in legno in stile Impero, Italia, fine del XVIII - inizi del XIX secolo.

248,00 €

Lotto 40

Oggetti d'arte

Coppia di candelieri da altare in legno intagliato, Italia, fine del XVIII secolo.

186,00 €

Lotto 42

Oggetti d'arte

Coppia di candelieri a quattro fiamme, Francia, seconda metà del XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 43

Oggetti d'arte

186,00 €

Lotto 44

Oggetti d'arte

Lanterna da processione esagonale in metallo, Venezia, fine del XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 45

Oggetti d'arte

Coppia di piccoli candelieri a una fiamma in legno tornito, Veneto, XIX secolo.

86,80 €

Lotto 46

Oggetti d'arte

Coppia di piccoli candelieri a una fiamma in bronzo a patina scura, Bologna, inizi del XVIII secolo.

99,20 €

Lotto 47

Oggetti d'arte

Coppia di candelabri a cinque fiamme in bronzo e porcellana, Francia, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 48

Oggetti d'arte

Grande lampada da tavolo a foggia di lume a petrolio, Europa, XX secolo.

186,00 €

Lotto 49

Oggetti d'arte

WMF, Grande caraffa in vetro, Germania, inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 50

Oggetti d'arte

Scatola ovale in radica e metallo argentato, Italia, Anni ‘30 ca.

Prezzo di partenza:

Lotto 51

Oggetti d'arte

Set da toilette in metallo argentato entro custodia originale, Germania, inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 57

Oggetti d'arte

Jules Meliodon (Francia 1867 - XX secolo), “La tentazione del fauno”, 1896.

Prezzo di partenza:

Lotto 59

Oggetti d'arte

Grande centrotavola in antimonio, Europa, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 60

Oggetti d'arte

Scultura da scrivania in antimonio a foggia di rovine antiche, Italia, inizi del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 74

Oggetti d'arte

Lotto composto da servizio da scrivania e calamaio in corno, Italia, Anni ‘30.

Prezzo di partenza:

Lotto 75

Oggetti d'arte

99,20 €

Lotto 76

Oggetti d'arte

Fermacarte da scrivania, Europa, prima metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 77

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 78

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:
5,00 €

Lotto 79

Oggetti d'arte

Servizio da scrivania, Europa, fine del XIX secolo.

74,40 €

Lotto 80

Oggetti d'arte

Scatola da gioco, Italia, Anni ‘30.

Prezzo di partenza:

Lotto 86

Oggetti d'arte

Porta-rosario in legno a sezione ottagonale, Italia, XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 87

Oggetti d'arte

Altarino da viaggio con icona raffigurante Beata Vergine di San Luca, Italia, fine del XVIII - inizi del XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 88

Oggetti d'arte

Icona in vetro inciso raffigurante “Beata Vergine di San Luca”, Italia, XX secolo.

74,40 €

Lotto 89

Oggetti d'arte

Calendario da parete entro custodia originale, Italia, 1898.

Prezzo di partenza:

Asta Online 13

12 05 2022 15:00 CEST

12 05 2022 15:00 CEST