• Oggetti d'arte

Oggetti d'arte

Lotto di tre oggetti sacri, XIX-XX secolo.

Lotto 267

Asta: Asta 47 - Oggetti d'arte

Stima:
40,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Italia, XX secolo, Lotto di due vaschette.

Lotto 268

Asta: Asta Online 9 - Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto di tre oggetti da scrivania, XX secolo.

Lotto 268

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 269

Grande Crocifisso in legno intagliato, laccato e dorato, Manifattura Italiana del XIX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 271

Set composto da tre forchettine e tre coltellini in metallo dorato con manici in porcellana dipinta a mano, XIX-XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 276

Due porta ghiaccio in legno con finiture in EPNS, Inghilterra, XIX-XX secolo.

Stima:
40,00/80,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 277

Prezzo di partenza:

Lotto 277

WMF - Germania, Periodo Liberty, Cestina in metallo argentato.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 278

Boemia - XX secolo, Lampada da tavolo a due luci in cristallo lavorato.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 282

Lotto composto da accendino e porta-sigari, Anni ‘70.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto di cinque scatole, XIX-XX secolo.

Lotto 284

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 285

Lotto composto da cinque scatole di varie epoche e provenienze, XIX-XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto di sei scatole, XIX-XX secolo.

Lotto 286

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 287

Lotto composto da ventinove libri, XIX-XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto di cinque quadretti, XIX-XX secolo.

Lotto 289

Stima:
60,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 290

Lotto di due quadretti di arte sacra, XIX secolo.

Stima:
80,00/160,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto di due oggetti, XX secolo.

Lotto 299

Prezzo di partenza:

Lotto 310

“Bologna Forma Urbis”, Fotopiano a colori del Centro Storico in scala 1:1000, 1993.

Stima:
70,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 311

Francia - XIX secolo, Contenitore porta-carbone a campana rovesciata con manico e doppia apertura.

Prezzo di partenza:

Manifattura del XIX secolo, Antica bilancia.

Lotto 316

Prezzo di partenza:

Lotto 319

Manifattura Italiana, XVIII-XIX secolo, Reliquiario in legno intagliato e dorato.

Prezzo di partenza:

Lotto 320

Manifattura Italiana, XVIII-XIX secolo, Reliquiario in legno con lastra in metallo sbalzato, argentato con dorature.

Prezzo di partenza:

Lotto 336

Prezzo di partenza:

Lotto 338

Scaldavivande in Old Sheffild, Inghilterra, fine del XIX - inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 347

Oliera in metallo argentato, Manifattura Christofle, prima metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 349

Prezzo di partenza:

Lotto 350

Prezzo di partenza: