• Asta Online 9

Asta Online 9

Martedì 29 Giugno 2021 - INIZIO LIVE ore 15:00

Argenti | Oggetti d’arte | Ceramiche | Dipinti | Sculture | Arredi

Esposizione su appuntamento dal 23 al 25 Giugno 2021.

PALAZZO BRAZZETTI
Via San Vitale, 13 - Bologna

Inoltre, ricordiamo a tutti gli utenti registrati che potranno partecipare all'ASTA LIVE Martedì 29 Giugno, a partire dalle ore 15:00, cliccando nell'apposita area.

Telefono   +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail info@gregorysaste.it
Scheda di offerta PDF

Asta Online 9

Lotto 1

Arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 2

Oggetti d'arte

Italia - XIX secolo, Calamaio a soggetto equitazione in bronzo.

37,20 €

Lotto 3

Arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 4

Oggetti d'arte

Manifattura Europea dell’inizio del XX secolo, Lampada da tavolo.

620,00 €

Lotto 5

Oggetti d'arte

Produzione Europea del XX secolo, Coppia di candelabri.

620,00 €

Lotto 6

Oggetti d'arte

Manifattura Europea del XX secolo, Candeliere.

148,80 €

Lotto 7

Oggetti d'arte

Manifattura Italiana, Coppia di porta-palme in legno laccato e con doratura a mecca, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 8

Oggetti d'arte

Produzione Italiana del XX secolo, Figura di beccaccia stilizzata in ferro battuto.

124,00 €

Lotto 9

Oggetti d'arte

Manifattura Italiana del XX secolo, Scultura raffigurante “Teschio” in cementite a grandezza naturale.

210,80 €

Lotto 10

Sculture

Emile Pinedo (1840 - 1916), “Nudo femminile allo specchio”.

744,00 €

Lotto 11

Sculture

Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824 - 1887), “Suonatore di mandolino”.

744,00 €

Lotto 12

Sculture

F. De Luca - Fonderia Paolo Uccello, XX secolo, Scultura raffigurante “Soggetto mitologico”.

186,00 €

Lotto 13

Sculture

Francia - Inizio del XX secolo, Coppia di busti femminili Liberty in bronzo.

Prezzo di partenza:

Lotto 14

Oggetti d'arte

Manifattura Italiana del XIX-XX secolo, Secchiello da acqua benedetta.

Prezzo di partenza:

Lotto 15

Argenti

Italia - XX secolo, Acquasantiera in argento a foggia di crocifisso.

Prezzo di partenza:

Lotto 16

Cornici e specchiere

Italia - XX secolo, Cornice porta-foto in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 17

Argenti

Italia - XX secolo, Lotto di 20 cucchiaini diversi da caffè in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 18

Argenti

Italia - XX secolo, Lotto composto da orologio da tavolo al quarzo e ferma-soldi in argento.

62,00 €

Lotto 19

Argenti

Firenze - XX secolo, Peperone in argento massiccio.

Prezzo di partenza:

Lotto 20

Argenti

Italia - XX secolo, Lotto composto da ciotolina polilobata e pinza a foglia di vite in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 21

Argenti

Padova - XX secolo, Ciotola polilobata in argento martellato.

Prezzo di partenza:

Lotto 22

Argenti

Italia - XX secolo, Set composto da porta-rossetto, pettine e porta-cipria in argento.

111,60 €

Lotto 23

Argenti

Italia - Anni ‘30, Lotto composto da quattro porta-cipria in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 24

Argenti

Italia - XX secolo, Lotto composto da tre scatoline in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 25

Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 26

Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 27

Argenti

Italia - XX secolo, Lotto composto da tre scatoline in argento e una in ottone.

Prezzo di partenza:

Lotto 28

Argenti

Italia - XX secolo, Porta-sigarette in filigrana d’argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 29

Argenti

Firenze - Anni ‘30, Pota-cipria in argento con smalto e rosette di brillanti.

186,00 €

Lotto 30

Argenti

Italia- Anni ‘30, Porta-cipria in argento con monogramma in smalto blu e bottone in Lapislazzulo.

186,00 €

Asta Online 9

29 06 2021 15:00 CET

29 06 2021 15:00 CET