Oggetti d'arte - Asta 29

Crocifisso in metallo argentato, XX sec.

Lotto 9

Oggetti d'arte

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 11

Oggetti d'arte

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Scultura raffigurante “Santo”, XIX sec.

Lotto 12

Oggetti d'arte

Stima:
200,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 13

Oggetti d'arte

Lotto di due sculture raffiguranti “Cristo”, XIX sec.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 20

Oggetti d'arte

Coppia di “Guan-yin” in avorio, Cina, XX sec.

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 21

Oggetti d'arte

Scultura in marmo bianco raffigurante “Leone”, XX sec.

Stima:
500,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Oggetti d'arte

Stima:
350,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Oggetti d'arte

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 108

Oggetti d'arte

Gruppo di quattordici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 109

Oggetti d'arte

Gruppo di dodici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 110

Oggetti d'arte

Gruppo di tredici ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 111

Oggetti d'arte

Gruppo di dieci ex voto, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 112

Oggetti d'arte

Gruppo di dodici placchette in metallo sbalzato, Manifattura Italiana del XIX-XX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 133

Oggetti d'arte

Servizio da tè e caffè in metallo martellato sbalzato e argentato, Prod. Inglese, XIX sec.

Stima:
450,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

10 04 2019 16:00 CEST

10 04 2019 16:00 CEST