Asta 29

Asta 29

Asta 29 LIVE

DIMORE

Arredi - Dipinti - Argenti - Oggetti d’arte - Ceramiche

Mercoledì 10 Aprile 2019 ore 16:00

BOLOGNA | Palazzo Brazzetti | Via San Vitale, 13

Esposizione

3 - 9 Aprile dalle 10:00 alle 13:00 dalle 15:00 alle 19:00 (esclusi sabato e domenica)

Inoltre, ricordiamo a tutti gli utenti registrati che potranno partecipare all'ASTA LIVE mercoledì 10 Aprile, a partire dalle ore 16:00, cliccando nell'apposita area.

Telefono   +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail info@gregorysaste.it
Scheda di offerta PDF

Vai
Mostra come: GrigliaLista
Specchiera laccata, ...

Specchiere
Specchiera laccata, Venezia, XVIII sec.

Venduto!
Stima: 2.000,00 / 3.000,00 €
Offerta corrente: 2.000,00 €
Ribalta lastronata in ...

Mobili e arredi

Venduto!
Stima: 2.500,00 / 5.000,00 €
Offerta corrente: 3.700,00 €
Specchiera laccata, ...

Specchiere

Venduto!
Stima: 2.500,00 / 3.500,00 €
Offerta corrente: 2.500,00 €
Ribalta lastronata in ...

Mobili e arredi

Venduto!
Stima: 3.000,00 / 6.000,00 €
Offerta corrente: 3.000,00 €
Cassettone lastronato in ...

Mobili e arredi
Cassettone lastronato in rigatino di noce e radica di pioppo, fine del XVIII sec.

Venduto!
Stima: 900,00 / 1.500,00 €
Offerta corrente: 650,00 €
Coppia di comodini a ...

Mobili e arredi
Coppia di comodini a colonna lastronati in noce, inizio del XIX sec.

Venduto!
Stima: 800,00 / 1.600,00 €
Offerta corrente: 500,00 €
Pendola da parete con ...

Orologi

Venduto!
Stima: 1.200,00 / 2.500,00 €
Offerta corrente: 1.200,00 €
Cassettone lastronato in ...

Mobili e arredi
Cassettone lastronato in noce e ciliegio, Bologna, ultimo quarto del XVIII sec.

Stima: 800,00 / 1.500,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Crocifisso in metallo ...

Oggetti d'arte
Crocifisso in metallo argentato, XX sec.

Venduto!
Stima: 100,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 100,00 €
Credenza in massello di ...

Mobili e arredi
Credenza in massello di noce, Emilia, fine del XVII sec.

Stima: 2.700,00 / 4.000,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Altorilievo raffigurante ...

Oggetti d'arte

Stima: 200,00 / 400,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Scultura raffigurante ...

Oggetti d'arte
Scultura raffigurante “Santo”, XIX sec.

Venduto!
Stima: 200,00 / 400,00 €
Offerta corrente: 160,00 €
Lotto di due sculture ...

Oggetti d'arte
Lotto di due sculture raffiguranti “Cristo”, XIX sec.

Stima: 300,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Coppia di piccole ...

Specchiere
Coppia di piccole specchiere in legno intagliato e dorato, fine del XVIII sec.

Venduto!
Stima: 700,00 / 1.500,00 €
Offerta corrente: 700,00 €
Cassapanca in massello ...

Mobili e arredi
Cassapanca in massello di noce, Modena, fine del XVI sec.

Stima: 1.200,00 / 2.000,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Cassapanca in massello ...

Mobili e arredi
Cassapanca in massello di noce, Bologna, fine del XVII sec.

Stima: 300,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Credenzino a doppio ...

Mobili e arredi
Credenzino a doppio corpo in massello di noce, Bologna, XVII sec.

Venduto!
Stima: 600,00 / 1.500,00 €
Offerta corrente: 700,00 €
Lotto di sei incisioni ...

Incisioni
Lotto di sei incisioni raffiguranti Architetture, XIX sec.

Stima: 250,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Specchiera in vetro di ...

Specchiere
Specchiera in vetro di Murano, XX sec.

Venduto!
Stima: 600,00 / 1.200,00 €
Offerta corrente: 800,00 €
Coppia di “Guan-yin” ...

Oggetti d'arte
Coppia di “Guan-yin” in avorio, Cina, XX sec.

Venduto!
Stima: 300,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 300,00 €
Scultura in marmo bianco ...

Oggetti d'arte
Scultura in marmo bianco raffigurante “Leone”, XX sec.

Venduto!
Stima: 500,00 / 1.500,00 €
Offerta corrente: 500,00 €
Scultura in bronzo ...

Sculture
Scultura in bronzo raffigurante “Mercurio”, XX sec.

Venduto!
Stima: 150,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 150,00 €
Scultura in bronzo, ...

Sculture
Scultura in bronzo, “Personaggio in maschera”, XX sec.

Venduto!
Stima: 100,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 100,00 €
Scultura in bronzo a ...

Sculture
Scultura in bronzo a patina scura, “Fauno danzante”, XX sec.

Venduto!
Stima: 200,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 240,00 €
Coppia di vasi in marmo ...

Oggetti d'arte

Stima: 350,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Ribalta in massello di ...

Mobili e arredi
Ribalta in massello di noce e lastronata in noce, Romagna, fine del XVII sec.

Venduto!
Stima: 1.500,00 / 2.500,00 €
Offerta corrente: 1.000,00 €
Orologio da muro in ...

Orologi
Orologio da muro in lamierino di ferro, Francia, XIX sec.

Stima: 300,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Scatola rettangolare in ...

Oggetti d'arte

Venduto!
Stima: 500,00 / 1.000,00 €
Offerta corrente: 700,00 €
Trittico in bronzo ...

Orologi

Venduto!
Stima: 1.200,00 / 2.500,00 €
Offerta corrente: 3.400,00 €
Coppia di importanti ...

Mobili e arredi
Coppia di importanti torcieri in legno scolpito, laccato e dorato, Genova, XVIII sec.

Venduto!
Stima: 15.000,00 / 25.000,00 €
Offerta corrente: 16.000,00 €