Oggetti d'arte - Asta Online 8

Lotto 4

Oggetti d'arte

Piatto porta-frutta in rame sbalzato e argentato, Milano, inizio del XX sec.

210,80 €

Lotto 8

Oggetti d'arte

Scaldavivande in Old Sheffild, Inghilterra, fine del XIX – inizio del XX sec.

347,20 €

Coppia di porta caramelle in EPNS, XX secolo.

Lotto 18

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 25

Oggetti d'arte

Biscottiera in cristallo e Christofle, fine XIX – inizio XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 39

Oggetti d'arte

Oliera in Christofle, prima metà del XX secolo.

99,20 €

Lotto 43

Oggetti d'arte

Importante trionfo da tavola in bronzo cesellato, sbalzato e argentato, Francia, XIX secolo.

1.488,00 €

Lotto 44

Oggetti d'arte

Sei bicchieri in vetro con montatura in Silverplate, XX secolo.

124,00 €

Lotto 45

Oggetti d'arte

Tabacchiera in avorio con miniatura sul coperchio raffigurante volto di donna, XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 46

Oggetti d'arte

Tabacchiera in radica con fixé sous verre sul coperchio raffigurante scena di porto, XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 123

Oggetti d'arte

Set di bottiglie e caraffe Impero in vetro lavorato con montatura in ottone, fine del XIX sec.

434,00 €

Lotto 144

Oggetti d'arte

Vassoio con manici in metallo argentato, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Asta Online 8

18 12 2020 11:00 CET

18 12 2020 11:00 CET