Asta: Asta 34 - Oggetti d'arte
Crocifisso in avorio entro teca, Italia XVIII sec.
Asta: Asta 47 - Oggetti d'arte
Elemosiniere in ottone sbalzato, Area Tedesca, XVII secolo.
Asta: Asta Online 13 - Oggetti d'arte
Piccola scatola in legno di noce a foggia di cassapanca, Italia, inizi del XX secolo.
Asta: Asta 29 - Oggetti d'arte
Scultura raffigurante “Santo”, XIX sec.
Elemosiniere in ottone sbalzato, Area Veneta, XVII secolo.
Lotto di due sculture raffiguranti “Cristo”, XIX sec.
Asta: Asta 43 - Oggetti d'arte
Pittore del XIX secolo, “Natura morta”.
Lotto di dodici bastoni in legno e metallo argentato con porta-bastoni, fine XIX – inizio XX secolo.
Asta: Asta Online 9 - Oggetti d'arte
Manifattura Italiana del XIX-XX secolo, Secchiello da acqua benedetta.
Elemosiniere in ottone sbalzato, Area Veneta, fine del XVII secolo.
Ombrellino parasole, fine del XIX secolo – inizio del XX secolo.
Calza scarpe in metallo argentato, XX secolo.
Asta: Asta 50 - Oggetti d'arte
Manifattura italiana del XIX secolo, Coppia di porta-palme in legno a foggia di vaso.
Bastone da passeggio in bambù con impugnatura in avorio, metà del XIX secolo.
Vaso a cratere in bronzo a patina scura, Europa, XIX sec.
Asta: Asta Online 8 - Oggetti d'arte
Coppia di porta caramelle in EPNS, XX secolo.
Bastone da passeggio in legno con impugnatura in avorio, metà del XIX secolo.
Corpus Christi in avorio, Italia, XVIII secolo.
Coppia di candelabri a tre fiamme, periodo Impero, XIX sec.
Coppia di “Guan-yin” in avorio, Cina, XX sec.
Coppia di vasi medicei su plinto, periodo Impero, XIX sec.
Incensiere in terracotta invetriata, fine del XVIII - inizio del XIX secolo.
Scultura in marmo bianco raffigurante “Leone”, XX sec.
Maestro Piemontese del XVIII secolo, Coppia di pannelli decorativi.
Asta: Asta Online 11 - Oggetti d'arte
Coppia di acquasantiere in bronzo, Italia, fine del XIX - inizio del XX secolo.
Coppia di bassorilievi in gesso patinato a terracotta, “Ultima cena” e “Crocifissione”, XIX secolo.
Palazzo Brazzetti, Via San Vitale, 13, Bologna, 40125, Italia