Asta 34

UNA DIMORA EMILIANA

Arredi | Dipinti | Sculture | Oggetti d’Arte

Mercoledì 4 Dicembre 2019 ore 16:00

BOLOGNA | Palazzo Brazzetti | Via San Vitale, 13

Esposizione
25 - 29 Novembre
dalle 10:00 alle 13:00
dalle 15:00 alle 19:00

Inoltre, ricordiamo a tutti gli utenti registrati che potranno partecipare all'ASTA LIVE Mercoledì 4 Dicembre, a partire dalle ore 16:00, cliccando nell'apposita area.

Telefono   +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail info@gregorysaste.it
Scheda di offerta PDF

Asta 34

Lotto 1

Mobili e arredi

Monetiere in legno ebanizzato, Venezia, XVIII sec.

Stima:
550,00/1.200,00 €

Lotto 2

Mobili e arredi

Stima:
650,00/1.500,00 €

Lotto 3

Mobili e arredi

Stima:
1.000,00/3.000,00 €

Lotto 4

Oggetti d'arte

Coppia di ampolle, Italia, inizio del XIX sec.

Stima:
180,00/350,00 €

Lotto 5

Oggetti d'arte

Forziere da viaggio in ferro battuto, Fine del XIX sec.

Stima:
500,00/1.500,00 €

Lotto 6

Oggetti d'arte

Stima:
120,00/200,00 €
148,80 €

Lotto 7

Sculture

Stima:
1.000,00/2.500,00 €

Lotto 8

Sculture

Stima:
6.000,00/12.000,00 €
7.440,00 €

Lotto 9

Cornici e specchiere

Stima:
250,00/500,00 €
310,00 €

Lotto 10

Oggetti d'arte

Stima:
50,00/100,00 €

Lotto 11

Oggetti d'arte

Crocifisso in avorio entro teca, Italia XVIII sec.

Stima:
250,00/500,00 €

Lotto 12

Mobili e arredi

Stima:
200,00/500,00 €

Lotto 13

Mobili e arredi

Quattro torciere, Lombardia, inizi del XVIII sec.

Stima:
5.000,00/10.000,00 €
6.200,00 €

Lotto 14

Sculture

Stima:
900,00/1.500,00 €

Lotto 15

Sculture

Stima:
1.000,00/2.500,00 €

Lotto 16

Sculture

Stima:
400,00/800,00 €
496,00 €

Lotto 17

Mobili e arredi

Coppia di grandi appliques a dieci fiamme, Lombardia XIX sec.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €

Lotto 18

Oggetti d'arte

Vaso a cratere in bronzo a patina scura, Europa, XIX sec.

Stima:
180,00/350,00 €
223,20 €

Lotto 19

Oggetti d'arte

Coppia di candelabri a tre fiamme, periodo Impero, XIX sec.

Stima:
1.200,00/2.500,00 €
1.488,00 €

Lotto 20

Oggetti d'arte

Coppia di vasi medicei su plinto, periodo Impero, XIX sec.

Stima:
500,00/1.000,00 €
620,00 €

Lotto 21

Sculture

Stima:
2.200,00/4.000,00 €

Lotto 22

Sculture

Stima:
1.000,00/2.000,00 €

Lotto 23

Sculture

Stima:
200,00/400,00 €

Lotto 24

Cornici e specchiere

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
4.960,00 €

Lotto 25

Mobili e arredi

Salotto di gusto Luigi XVI in legno intagliato e dorato, fine del XIX sec.

Stima:
1.000,00/2.500,00 €
1.240,00 €

Lotto 26

Mobili e arredi

Stima:
600,00/2.500,00 €

Lotto 27

Mobili e arredi

Tavolino da centro lastronato in ciliegio e noce, Toscana, inizio del XIX sec.

Stima:
200,00/600,00 €

Lotto 28

Cornici e specchiere

Stima:
50,00/100,00 €

Lotto 29

Cornici e specchiere

Stima:
500,00/1.000,00 €

Lotto 30

Mobili e arredi

Stima:
1.800,00/3.000,00 €