• Asta Online 8

Asta Online 8

Asta Online 8

Venerdì 18 Dicembre 2020 - INIZIO LIVE ore 11:00

Argenti | Sculture | Ceramiche | Oggetti d’arte | Vetri

Esposizione su appuntamento dal 15 al 17 Dicembre.

PALAZZO BRAZZETTI
Via San Vitale, 13 - Bologna

Inoltre, ricordiamo a tutti gli utenti registrati che potranno partecipare all'ASTA LIVE Venerdì 18 Dicembre, a partire dalle ore 11:00, cliccando nell'apposita area.

Telefono   +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail info@gregorysaste.it
Scheda di offerta PDF

Asta Online 8

Lotto 1

Argenti

Sei piatti da pane in argento, Padova, seconda metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:
310,00 €

Lotto 2

Argenti

Dodici piatti da pane in argento, Italia, fine XIX - inizio XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 3

Argenti

Sei piatti da frutta in argento, Stato Pontificio, prima metà del XX sec.

992,00 €

Lotto 4

Oggetti d'arte

210,80 €

Lotto 5

Argenti

Caffettiera in argento, Francia, seconda metà del XIX sec.

248,00 €

Lotto 6

Argenti

Argenteria Stefani, Due piatti in argento, Bologna, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 7

Argenti

Coppia di patti da pane in argento, Alessandria – Anni ‘30.

Prezzo di partenza:

Lotto 8

Oggetti d'arte

Scaldavivande in Old Sheffild, Inghilterra, fine del XIX – inizio del XX sec.

347,20 €

Lotto 9

Argenti

868,00 €

Piccola zuccheriera in argento, XX sec.

Lotto 10

Argenti

99,20 €

Lotto 11

Argenti

Argenteria Stefani, Piatto in argento con parti dorate, Bologna, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 12

Argenti

496,00 €

Lotto 13

Argenti

Zuccheriera in argento, Inghilterra – Londra, 1909.

248,00 €

Lotto 14

Argenti

Coppia di piatti in argento vermeil, Venezia (?), XIX sec.

434,00 €

Lotto 15

Argenti

Argenteria Stefani, Piatto in argento, Bologna, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 16

Argenti

Coppia di piatti ottagonali in argento, Inghilterra – Città di Sheffield, XVIII secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 17

Argenti

Cestina in argento martellato, Padova – XX secolo.

Prezzo di partenza:

Coppia di porta caramelle in EPNS, XX secolo.

Lotto 18

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 19

Argenti

Sei vaschette sciacqua-mani in argento, fine XIX – inizio del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 20

Argenti

186,00 €

Lotto 21

Argenti

Salsiera con piattino in argento Sterling, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 22

Argenti

Argenteria Stefani, Bicchiere in argento, Bologna, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 23

Argenti

Argenteria Stefani, Piccolo servizio da caffè in argento, Bologna, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 24

Argenti

Quattro saliere in argento Liberty, inizio del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 25

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 26

Argenti

Grande vassoio a ringhiera in argento, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 27

Argenti

Lotto di tre porta-pastiglie in argento, Impero Austro-Ungarico, fine del XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 28

Argenti

31,00 €

Lotto 29

Argenti

Lotto di sette piattini in argento, Italia, XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 30

Argenti

868,00 €

Asta Online 8

18 12 2020 11:00 CET

18 12 2020 11:00 CET