Dipinti XIX e XX secolo - Asta Online 5

Pittore del XIX sec., “Filosofo”.

Lotto 229

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:

Lotto 236

Dipinti XIX e XX secolo

Luciano Bertacchini (Bologna 1913 - 2010), “Paesaggio”.

Prezzo di partenza:
560,00 €

Lotto 237

Dipinti XIX e XX secolo

Nino Corrado Corazza (Bologna 1897-1975), “Innamorati al mare”.

Prezzo di partenza:

Lotto 238

Dipinti XIX e XX secolo

Aldo Borgonzoni (Medicina 1913 – Bologna 2004), “Due figure femminili”.

Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 239

Dipinti XIX e XX secolo

Massimo Quaglino (Refrancore 1899 – Torino 1982), “Figura femminile in interno”.

Prezzo di partenza:
210,00 €

Lotto 240

Dipinti XIX e XX secolo

Filippo Albertoni (Reggio Emilia 1930 – Bologna 2011), “Parigi”.

Prezzo di partenza:

Lotto 241

Dipinti XIX e XX secolo

Filippo Albertoni (Reggio Emilia 1930 – Bologna 2011), “Parigi, Senna”.

Prezzo di partenza:
245,00 €

Lotto 242

Dipinti XIX e XX secolo

Bruno Saetti (Bologna 1902 – 1984), “Porto con barche”.

Prezzo di partenza:
105,00 €

Lotto 243

Dipinti XIX e XX secolo

Bruno Saetti (Bologna 1902 – 1984), “Natura Morta”, prova di stampa.

Prezzo di partenza:
105,00 €

Lotto 244

Dipinti XIX e XX secolo

Bruno Saetti (Bologna 1902 – 1984), “Sole”, prova di stampa.

Prezzo di partenza:
105,00 €

Lotto 245

Dipinti XIX e XX secolo

Bruno Saetti (Bologna 1902 – 1984), “Maternità”.

Prezzo di partenza:
280,00 €

Pittore del XX sec., “Portico”.

Lotto 246

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:

Pittore del XX sec., “Contadinella”.

Lotto 253

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:
105,00 €

Pittore del XX sec., “Fine della corsa”.

Lotto 255

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:

Pittore XIX sec., “Uccelli colorati”.

Lotto 256

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:

Pittore XIX sec., “Ritratto di uomo”.

Lotto 257

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:

Lotto 260

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore della fine del XIX sec., “Ritratto di Garibaldi”.

Prezzo di partenza:

Lotto 261

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XX sec., “Pastore con armenti in paesaggio al tramonto”.

Prezzo di partenza:

Pittore del XIX sec., “Spazzino”.

Lotto 274

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:

Lotto 276

Dipinti XIX e XX secolo

Lászlo Pataky Von Sospatak (Ungheria, 1857 – 1912), “Ussari di ritorno dalla battaglia”.

Prezzo di partenza:

Lotto 278

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore dell’inizio del XX sec., “Piazza del Nettuno”

Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 279

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore dell’inizio del XX sec., “Piazza di San Domenico”.

Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 280

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore dell’inizio del XX sec., “Veduta di strada Maggiore, Chiesa de' P.P. de’ Servi e Palazzo Bargellini in Bologna”.

Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 281

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore dell’inizio del XX sec., “Dogana vecchia e carceri in Bologna”.

Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 284

Dipinti XIX e XX secolo

G. Romagnoli (XX sec.), “Casa Isolani Bologna”.

Prezzo di partenza:

Lotto 285

Dipinti XIX e XX secolo

G. Romagnoli (XX sec.), “Palazzo Bargellini”.

Prezzo di partenza:

G. Romagnoli (XX sec.), “Via Orefici”.

Lotto 286

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:

G. Romagnoli (XX sec.), “Le due Torri”.

Lotto 287

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:

Lotto 288

Dipinti XIX e XX secolo

G. Romagnoli (XX sec.), “Bologna Palazzo Cenciaioli”.

Prezzo di partenza:

Lotto 289

Dipinti XIX e XX secolo

G. Romagnoli (XX sec.), “Bologna Piazza Galvani”.

Prezzo di partenza: