• Asta Online 5

Asta Online 5

Asta Online 5

Asta Online 5 LIVE

Mercoledì 05 luglio 2017 - ore 16:00

ASTA ONLINE - SUMMER AUCTION

Esposizione: 3 e 4 luglio

Inoltre, ricordiamo a tutti gli utenti registrati che potranno partecipare all'ASTA LIVE mercoledì 5 luglio a partire dalle ore 16:00, cliccando nell'apposita area.

Telefono   +39 051 2960945
Fax   +39 051 234274
Mail info@gregorysaste.it
Scheda di offerta PDF

Vai
Mostra come: GrigliaLista
Pietro Melandri (Faenza ...

Maioliche, ceramiche e porcellane
Pietro Melandri (Faenza 1885 - 1976), “Figura femminile”.

Venduto!
Prezzo di partenza: 200,00 €
1 offerta
Due statuine in ceramica ...

Due statuine in ceramica di Bassano, “Angeli suonatori”, XX sec.

Prezzo di partenza: 40,00 €
Coppia di statuine in ...

Coppia di statuine in ceramica, “Putto con flauto e putto portafiori”, Napoli, XX sec.

Prezzo di partenza: 40,00 €
Giuseppe Cappè (1921 - ...

Prezzo di partenza: 100,00 €
Giuseppe Cappè (1921 - ...

Prezzo di partenza: 80,00 €
Capodimonte, Coppia ...

Capodimonte, Coppia statuine in porcellana policroma, “Bambini”, XX sec.

Prezzo di partenza: 20,00 €
Capodimonte, Coppia ...

Capodimonte, Coppia statuine in porcellana policroma, “Bambini su cuscino”, XX sec.

Prezzo di partenza: 80,00 €
Capodimonte, Gruppo in ...

Capodimonte, Gruppo in porcellana policroma, “Scolaretti”, XX sec

Prezzo di partenza: 100,00 €
Japan Foreign, Coppia di ...

Japan Foreign, Coppia di damerini in porcellana policroma rifinita in oro, XX sec.

Prezzo di partenza: 20,00 €
Capodimonte, Candeliere ...

Capodimonte, Candeliere in porcellana dipinta e oro, “Bimbo con cornucopia”, XX sec.

Prezzo di partenza: 65,00 €
Ceramiche darte ...

Ceramiche d'arte Fiordaliso, Candeliere in porcellana, XX sec.

Prezzo di partenza: 30,00 €
Pino Nucci (XX sec.), ...

Sculture
Pino Nucci (XX sec.), “Personaggi”.

Prezzo di partenza: 40,00 €
Pino Nucci (XX sec.), ...

Sculture
Pino Nucci (XX sec.), “Gli Invincibili”.

Prezzo di partenza: 100,00 €
Pino Nucci (XX sec.), ...

Sculture
Pino Nucci (XX sec.), Posacenere con cavallo imbizzarrito.

Prezzo di partenza: 50,00 €
Pino Nucci (XX sec.), ...

Sculture
Pino Nucci (XX sec.), “Figura femminile con mazzo di fori”.

Prezzo di partenza: 30,00 €
Scultura in terracotta ...

Sculture
Scultura in terracotta con vernice riflessata, “Testa di fanciullo”, XX sec.

Venduto!
Prezzo di partenza: 20,00 €
1 offerta
Tre appliques in ...

Tre appliques in ceramica bianca a due luci, Bassano, XX sec.

Prezzo di partenza: 60,00 €
Ferro da stiro in ...

Ferro da stiro in ceramica montato a lampada, Bassano, XX sec.

Prezzo di partenza: 25,00 €
Scatola in ceramica ...

Scatola in ceramica bianca decorata con margherite e presa a rosa, Bassano, XX sec.

Prezzo di partenza: 20,00 €
Le Tallec, Scatola ovale ...

Le Tallec, Scatola ovale in porcellana montata in ottone, Francia, XX sec.

Venduto!
Prezzo di partenza: 25,00 €
3 offerte
Le Tallec, Scatola ovale ...

Venduto!
Prezzo di partenza: 35,00 €
3 offerte
Limoges, Scatola con ...

Limoges, Scatola con manico in porcellana, Francia, XX sec.

Venduto!
Prezzo di partenza: 30,00 €
2 offerte
Calamaio in porcellana, ...

Calamaio in porcellana, Francia, metà XIX sec.

Prezzo di partenza: 100,00 €
Limoges, Tazza alta a ...

Venduto!
Prezzo di partenza: 60,00 €
5 offerte
Le Tallec, Vaso ...

Le Tallec, Vaso cilindrico con coperchio in porcellana, Francia, XX sec.

Prezzo di partenza: 40,00 €
Alzatina con montatura ...

Alzatina con montatura in bronzo e coppa in porcellana blu, XX sec.

Venduto!
Prezzo di partenza: 100,00 €
1 offerta
Tazza polilobata in ...

Tazza polilobata in porcellana con piattino e coperchio, Dresda, XX sec.

Venduto!
Prezzo di partenza: 100,00 €
1 offerta
Lotto di due scatoline ...

Lotto di due scatoline in porcellana con montatura in ottone, XX sec.

Prezzo di partenza: 50,00 €
Rosenthal, Coppia di ...

Rosenthal, Coppia di tazzine in porcellana, XX sec.

Venduto!
Prezzo di partenza: 40,00 €
1 offerta
Rosenthal, Scatola tonda ...

Rosenthal, Scatola tonda con coperchio poggiante su tre piedi, XX sec.

Venduto!
Prezzo di partenza: 20,00 €
1 offerta