Dipinti XIX e XX secolo - Asta Online 5

Lotto 123

Dipinti XIX e XX secolo

Gilberto Filibeck (1930), “Mazzo di fiori”.

Prezzo di partenza:

Lotto 124

Dipinti XIX e XX secolo

Gilberto Filibeck (1930), “Fiori con brocca grigia”.

Prezzo di partenza:

Lotto 125

Dipinti XIX e XX secolo

Umberto Sgarzi (Bologna 1921 - 2017), “Villa Rizzatti a Staggia di San Prospero - Modena”.

Prezzo di partenza:

Lotto 126

Dipinti XIX e XX secolo

Umberto Sgarzi (Bologna 1921 - 2017), “Paesaggio con figure”.

Prezzo di partenza:

Lotto 127

Dipinti XIX e XX secolo

Gilberto Filibeck (1930), “Mazzo di fiori su fondo azzurro”.

Prezzo di partenza:

Lotto 128

Dipinti XIX e XX secolo

Gilberto Filibeck (1930), “Mazzo di fiori con lume a petrolio”.

Prezzo di partenza:

Lotto 129

Dipinti XIX e XX secolo

Ferrari (XX sec.), “Natura morta con cesto di frutta”.

Prezzo di partenza:

Lotto 130

Dipinti XIX e XX secolo

Ferrari (XX sec.), “Limoni con brocca e catino in rame”.

Prezzo di partenza:

Lotto 133

Dipinti XIX e XX secolo

Aldo Lanzoni (XX sec.), “Scorcio di Via Riva Reno a Bologna”.

Prezzo di partenza:

Lotto 134

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XIX sec., “Gentiluomo in abiti Ottocenteschi”.

Prezzo di partenza:

Lotto 135

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore Francese della seconda metà del XIX sec., “Conversazione tra gendarmi”.

Prezzo di partenza:

Lotto 138

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XX sec., “Paesaggio con fiume”.

Prezzo di partenza:

Lotto 167

Dipinti XIX e XX secolo

Torquato Bartolini (XX sec.), “Barche in notturno”.

Prezzo di partenza:

Pittore del XX sec.,“Ritratto di Uomo”.

Lotto 168

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:

Lotto 169

Dipinti XIX e XX secolo

Zaffagnini (XX sec.), “Trasporto di Maiali”.

Prezzo di partenza:

Lotto 174

Dipinti XIX e XX secolo

Artista del XIX sec., “Volti di Fanciulle”.

Prezzo di partenza:

Lotto 175

Dipinti XIX e XX secolo

Fosco Torrini (XX sec.), “Volto di Fanciulla”.

Prezzo di partenza:

Lotto 180

Dipinti XIX e XX secolo

Ugo Serafini (XX sec.), “Nartura morta di fiori”.

Prezzo di partenza:

Lotto 181

Dipinti XIX e XX secolo

G. Ferrari (XX sec.), “Paesaggio all'imbrunire”.

Prezzo di partenza:

Lotto 182

Dipinti XIX e XX secolo

M. Macca (XX sec.), “Natura morta vaso di fiori”.

Prezzo di partenza:

Lotto 183

Dipinti XIX e XX secolo

Manzini (XX sec.), “Natura morta con funghi e vaso”.

Prezzo di partenza:

Lotto 184

Dipinti XIX e XX secolo

Ugo Serafini (XX sec.), “Paesaggio all'alba”.

Prezzo di partenza:

Lotto 187

Dipinti XIX e XX secolo

Camillo Stagni (1888 – 1872), “Natura morta con agli e ravanelli”.

Prezzo di partenza:

Lotto 188

Dipinti XIX e XX secolo

Camillo Stagni (1888 – 1872), “Natura morta con bottiglie”.

Prezzo di partenza:

Lotto 189

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:

Lotto 190

Dipinti XIX e XX secolo

Camillo Stagni (1888 – 1872), “Natura morta con pere”.

Prezzo di partenza:

Lotto 191

Dipinti XIX e XX secolo

Camillo Stagni (1888 – 1872), “Natura morta”.

Prezzo di partenza:

Lotto 192

Dipinti XIX e XX secolo

Antonio Milone (1843 - 1920), “Scena Agrste”.

Prezzo di partenza:

Antonio Milone (1843 - 1920), “Asini.

Lotto 193

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza:

Artista del XX sec., “Veduta Portuale”.

Lotto 228

Dipinti XIX e XX secolo

Prezzo di partenza: