Arti decorative XX secolo - Asta Online 5

Lotto 47

Arti decorative XX secolo

Lampada da pianoforte Liberty in ottone con base in vetro nero, primi anni del XX sec.

Prezzo di partenza:

Zuccheriera in alpacca, Italia, Anni 30.

Lotto 66

Arti decorative XX secolo

Zuccheriera in alpacca, Italia, Anni '30.

Prezzo di partenza:

Lotto 67

Arti decorative XX secolo

Acquasantiera da muro in marmo bianco lavorata a mano a forma di conchiglia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 104

Arti decorative XX secolo

Coppia di figure in terracotta dipinta a mano, “Stanlio e Ollio”, Italia, Anni '50.

Prezzo di partenza:

Lotto 109

Arti decorative XX secolo

Coppia di gattini rivestiti in lamina d'argento, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 113

Arti decorative XX secolo

Zuccheriera ovale in metallo argentato a sbalzo lavorato a mano, Italia, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 114

Arti decorative XX secolo

Coppia di vasi in legno laccato con dragoni a rilievo in oro, Cina, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 116

Arti decorative XX secolo

WMF, Servizio da caffè in metallo argentato e vetro, Germania, primi anni del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 139

Arti decorative XX secolo

Figurina femminile in panno lenci entro cornice, Anni '30.

Prezzo di partenza:

Lotto 160

Arti decorative XX secolo

Scatola in Argento e Tartaruga di forma circolare, Inghilterra, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 170

Arti decorative XX secolo

Lotto di due pannelli decorati a cineserie, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 171

Arti decorative XX secolo

Lotto di due cornici porta-foto Liberty, Italia, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Grande vaso in vetro fumè, XX sec.

Lotto 259

Arti decorative XX secolo

Prezzo di partenza:

Lotto 340

Arti decorative XX secolo

Fulvio Bianconi (1915 – 1996), “Figura con baffi”.

Prezzo di partenza:

Lotto 372

Arti decorative XX secolo

Vassoio con parte centrale in vetro e inseriti due ricami raffiguranti farfalle, W.M.F. Germania.

Prezzo di partenza:

Cestina con manico, W.M.F.

Lotto 373

Arti decorative XX secolo

Cestina con manico, W.M.F.

Prezzo di partenza: