Mobili e arredi - Asta Online 5

Lotto 145

Mobili e arredi

Vetrinetta in legno con guarnizioni in bronzo dorato, Francia, fine del XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 179

Mobili e arredi

Cassettone lastronato in legno di noce, Emilia, XIX sec., Periodo dell'Impero.

Prezzo di partenza:

Cassapanca in legno di noce, XVIII sec.

Lotto 197

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 198

Mobili e arredi

Tavolino tondo impiallacciato in legno di noce, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 199

Mobili e arredi

Tavolino da lavoro impiallacciato in noce e faggio, fine del XIX – inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 200

Mobili e arredi

Tavolino da centro lastronato in legno di noce, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 201

Mobili e arredi

Tavolo da gioco in mogano, Inghilterra, inizio del XX sec.

Prezzo di partenza:

Tavolo a fagiolo in legno dolce, XIX sec.

Lotto 202

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 203

Mobili e arredi

Lotto di due plafoniere in metallo e cristalli a quattro luci, XX sec.

Prezzo di partenza:

Tavolo con piano di forma circolare, XIX sec.

Lotto 206

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 207

Mobili e arredi

Coppia di poltrone da camera in legno di noce, fine XIX sec.

Prezzo di partenza:

Poltrona in legno di noce, XIX sec.

Lotto 208

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Poltrona in legno di faggio, fine XIX sec.

Lotto 209

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Gruppo di cinque sedie in legno, XIX sec.

Lotto 210

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 215

Mobili e arredi

Divano a ventaglio in legno di noce, fine del XIX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 216

Mobili e arredi

Mobiletto in legno con fronte sagomato, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 220

Mobili e arredi

Letto a due piazze impiallacciato in radica, Italia, Anni '30 – '40.

Prezzo di partenza:

Lotto 221

Mobili e arredi

Tavolo ad asso di coppe in legno ebanizzato, XX sec.

Prezzo di partenza:

Gruppo di sei sedie in legno dolce, XX sec.

Lotto 222

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 223

Mobili e arredi

Trittico composto da poltrona e due sedie in legno dolce, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 224

Mobili e arredi

Mobile-credenza in legno intagliato con motivi a dentello e a baccello, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 225

Mobili e arredi

Dormeuse lastronata in noce, Italia Settentrionale, XIX sec.

Prezzo di partenza:

Piccola madia in legno dolce, XX sec.

Lotto 226

Mobili e arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 227

Mobili e arredi

Mobile cassapanca-attaccapanni in legno dolce, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 230

Mobili e arredi

Coppia di sedie in legno ebanizzato, Lombardia, XVIII sec.

Prezzo di partenza:
210,00 €

Lotto 249

Mobili e arredi

Cassettone a quattro cassetti in legno di noce, Emilia, XVII sec.

Prezzo di partenza:
650,00 €

Lotto 264

Mobili e arredi

Poltrona in legno di noce e cuoio, Emilia, fine del XVII- inizio del XVIII sec.

Prezzo di partenza:
280,00 €

Lotto 265

Mobili e arredi

Coppia di tavoli da muro in legno di noce, Emilia, fine del XVII – inizio del XVIII sec.

Prezzo di partenza:
1.050,00 €

Lotto 268

Mobili e arredi

Console in legno di noce e radica di noce, Emilia, prima metà del XIX sec.

Prezzo di partenza:
210,00 €

Lotto 269

Mobili e arredi

Tavolino bacheca in legno di noce, Emilia, XIX sec.

Prezzo di partenza:
210,00 €