• Asta 23

Lotto 45

Argenti
Lotto composto due cestine e quattro sottobicchieri in argento, XX sec.
Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:
120,00 EUR
120,00 EUR

Stato lotto:

Cestina di forma ovale in argento, punzoni 800 – Z – 30PD, gr. 213, H cm 4x22x18. Cestina di forma circolare con bordo sagomato, punzoni 800 – 29PD – Greggio, gr. 116, H cm 3, diametro 17.5. Due sottobicchieri in argento con bordo a palmette, punzoni 800 – 1BS – Corona, gr. 92, cm 9. Due sottobicchieri in argento, punzoni 800 – 850MI – Serramazzetti Bologna, gr. 125, diametro cm 9