Oggetti d'arte - Asta 23

Vai
Mostra come: GrigliaLista
Cornice in alpacca e ...

Oggetti d'arte
Cornice in alpacca e pietre dure, Italia, Anni ‘30.

Venduto!
Stima: 50,00 / 150,00 €
Offerta corrente: 100,00 €
Frappeuse in ottone ...

Oggetti d'arte
Frappeuse in ottone argentato, Stefani – Bologna, XX sec.

Stima: 300,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Oliera in rame ...

Oggetti d'arte

Venduto!
Stima: 150,00 / 250,00 €
Offerta corrente: 150,00 €
Lotto composto da ...

Oggetti d'arte
Lotto composto da quattro scatoline portagioie, fine del XIX – inizio del XX sec.

Stima: 60,00 / 100,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Lotto composto da tre ...

Oggetti d'arte
Lotto composto da tre scatoline portagioie, XX sec.

Venduto!
Stima: 30,00 / 60,00 €
Offerta corrente: 30,00 €
Scatolina portagioie, ...

Oggetti d'arte
Scatolina portagioie, fine del XIX – inizio del XX sec.

Venduto!
Stima: 30,00 / 60,00 €
Offerta corrente: 40,00 €
Scatola in legno di noce ...

Oggetti d'arte
Scatola in legno di noce filettata in in legno di acero, inizio del XX sec.

Stima: 50,00 / 100,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Scatola da lavoro in ...

Oggetti d'arte
Scatola da lavoro in legno laccato verde, Menton – Francia, inizio del XX sec.

Venduto!
Stima: 80,00 / 120,00 €
Offerta corrente: 80,00 €
Vaso in bronzo ...

Oggetti d'arte
Vaso in bronzo Produzione Francesce, Periodo Impero, prima metà del XIX sec.

Stima: 200,00 / 250,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Lampada a olio “A ...

Oggetti d'arte

Stima: 450,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Succo d’Erba ...

Oggetti d'arte
Succo d’Erba raffigurante “Scena galante in giardino”, inizio del XX sec.

Stima: 350,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Coppia di vasi in marmo ...

Oggetti d'arte
Coppia di vasi in marmo rosso di Verona con mascheroni, Italia, XIX sec.

Venduto!
Stima: 1.500,00 / 3.000,00 €
Offerta corrente: 2.600,00 €
Colonna in marmo verde, ...

Oggetti d'arte
Colonna in marmo verde, XX sec.

Venduto!
Stima: 150,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 170,00 €
Colonna in marmo verde, ...

Oggetti d'arte

Venduto!
Stima: 150,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 150,00 €
Altorilievo in rame ...

Oggetti d'arte

Stima: 400,00 / 1.500,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Stipo monetiere in legno ...

Oggetti d'arte
Stipo monetiere in legno ebanizzato e intarsi in avorio, Lombardia, inizio del XVIII sec.

Venduto!
Stima: 500,00 / 1.200,00 €
Offerta corrente: 1.200,00 €
Altorilievo in ...

Oggetti d'arte
Altorilievo in Cartapesta policroma, “Madonna con bambino”, fine del XIX sec.

Venduto!
Stima: 150,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 220,00 €
Ventaglio in legno ...

Oggetti d'arte
Ventaglio in legno laccato e dorato, Cina, inizio del XX sec.

Stima: 120,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 0,00 €