• Asta 23

Lotto 40 - Asta 23

Oliera in rame argentato, Produzione Francese, Periodo Impero, metà del XIX sec.
Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:
150,00 EUR
150,00 EUR

Stato lotto:

Ampolle in vetro, fusto ornato da tritoni, porta ampolle con cornucopie ed ornamenti vegetali, base rettangolare con bordo a palmette poggiante su quattro piedini a sfera, reca vari punzoni, H cm 30.5x22x10 (lievi difetti - usure all’argentatura)