Mobili e arredi - Asta 23

Credenza in legno ebanizzato, inizio XX sec.

Lotto 213

Mobili e arredi

Stima:
700,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 214

Mobili e arredi

Specchiera in legno intagliato e dorato, metà del XIX sec.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 216

Mobili e arredi

Quattro applique con specchiera in legno intagliato e dorato, Venezia, XVIII sec.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 219

Mobili e arredi

Credenza in mogano con vetrine laterali bombate, inizio del XX sec.

Stima:
600,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 220

Mobili e arredi

Tavolino da gioco lastronato in radica e filettato in legno di acero, fine del XIX sec.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 221

Mobili e arredi

Tavolino tondo con piedi a sciabola, XIX sec., Periodo Direttorio.

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 222

Mobili e arredi

Tavolino a bandelle in legno ebanizzato, inizio del XX sec.

Stima:
250,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 229

Mobili e arredi

Coppia di piccoli comò, Veneto, inizio del XX sec.

Stima:
1.800,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 €

Lotto 232

Mobili e arredi

Credenza in legno ebanizzato ed intarsiato in tartaruga, inizio del XX sec, stile Boulle.

Stima:
900,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza: