Arte orientale - Asta 23

Vai
Mostra come: GrigliaLista
Scatola in legno ...

Arte orientale
Scatola in legno esagonale, Cina, Dinastia Qing, XIX sec.

Stima: 400,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Tavolino da salotto in ...

Arte orientale
Tavolino da salotto in legno laccato ed ebanizzato, Cina, XX sec.

Venduto!
Stima: 400,00 / 800,00 €
Offerta corrente: 400,00 €
Guanyin in porcellana ...

Arte orientale
Guanyin in porcellana Blanc de Chine, Cina, fine del XIX – inizio del XX sec.

Stima: 400,00 / 800,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Vaso in porcellana a ...

Arte orientale
Vaso in porcellana a fondo blu, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

Venduto!
Stima: 1.000,00 / 2.000,00 €
Offerta corrente: 800,00 €
Scultura in avorio ...

Arte orientale
Scultura in avorio “Figura femminile”, seconda metà del XX sec., Cina.

Venduto!
Stima: 150,00 / 250,00 €
Offerta corrente: 150,00 €
Vaso a tromba in ...

Arte orientale
Vaso a tromba in ceramica, Imari, inizio del XX sec.

Venduto!
Stima: 80,00 / 120,00 €
Offerta corrente: 90,00 €
Scultura in pietra ...

Arte orientale

Venduto!
Stima: 560,00 / 900,00 €
Offerta corrente: 560,00 €
Potiche in  porcellana ...

Arte orientale
Potiche in porcellana Cina, fine del XIX sec.

Venduto!
Stima: 250,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 250,00 €
Alzata in porcellana ...

Arte orientale
Alzata in porcellana Cina, fine del XIX sec.

Stima: 150,00 / 350,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Incensiere tripode in ...

Arte orientale
Incensiere tripode in bronzo con manici, Cina, Dinastia Qing Daoguang (1821-1850).

Venduto!
Stima: 500,00 / 800,00 €
Offerta corrente: 500,00 €
Antica ciotola in ...

Arte orientale
Antica ciotola in bronzo, Cina.

Venduto!
Stima: 400,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 400,00 €
Lotto composto da ...

Arte orientale

Stima: 200,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Lotto composto da giada ...

Arte orientale

Stima: 200,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Ciotola con coperchio a ...

Arte orientale
Ciotola con coperchio a smalti cxloisonnè, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

Stima: 100,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Ciotola in porcellana, ...

Arte orientale
Ciotola in porcellana, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

Venduto!
Stima: 400,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 400,00 €
Piatto tripode in ...

Arte orientale
Piatto tripode in porcellana Guan Type, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

Venduto!
Stima: 200,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 200,00 €
Lotto composto da due ...

Arte orientale

Stima: 100,00 / 200,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Antico specchio in ...

Arte orientale
Antico specchio in bronzo sbalzato, Cina.

Venduto!
Stima: 300,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 370,00 €
Lotto composto da ...

Arte orientale

Stima: 200,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Antica Moneta in bronzo ...

Arte orientale
Antica Moneta in bronzo sbalzato, Cina.

Stima: 100,00 / 180,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Antica Scultura in ...

Arte orientale
Antica Scultura in terracotta policroma “Suonatrice”, Cina.

Stima: 300,00 / 400,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Buddha in bronzo dorato, ...

Arte orientale
Buddha in bronzo dorato, Nepal, XVIII sec.

Venduto!
Stima: 500,00 / 800,00 €
Offerta corrente: 500,00 €
Buddha in bronzo dorato, ...

Arte orientale

Stima: 400,00 / 700,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Buddha in bronzo, Nepal, ...

Arte orientale
Buddha in bronzo, Nepal, XVIII sec.

Venduto!
Stima: 500,00 / 800,00 €
Offerta corrente: 500,00 €
Buddha in bronzo dorato, ...

Arte orientale

Venduto!
Stima: 600,00 / 900,00 €
Offerta corrente: 600,00 €
Figura in bronzo brunito ...

Arte orientale

Stima: 600,00 / 900,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Figura di ...

Arte orientale
Figura di Sadbhuja-Mahakala in bronzo dorato, Tibet, XVIII sec.

Venduto!
Stima: 1.800,00 / 3.500,00 €
Offerta corrente: 1.800,00 €
Buddha seduto in bronzo ...

Arte orientale
Buddha seduto in bronzo patinato, Tibet, XVII sec.

Stima: 600,00 / 900,00 €
Offerta corrente: 0,00 €