Arte orientale - Asta 23

Lotto 246

Arte orientale

Scatola in legno esagonale, Cina, Dinastia Qing, XIX sec.

Stima:
400,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 247

Arte orientale

Tavolino da salotto in legno laccato ed ebanizzato, Cina, XX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 248

Arte orientale

Guanyin in porcellana Blanc de Chine, Cina, fine del XIX – inizio del XX sec.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 249

Arte orientale

Vaso in porcellana a fondo blu, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 250

Arte orientale

Scultura in avorio “Figura femminile”, seconda metà del XX sec., Cina.

Stima:
150,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 251

Arte orientale

Vaso a tromba in ceramica, Imari, inizio del XX sec.

Stima:
80,00/120,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 252

Arte orientale

Scultura in pietra saponaria con Dignitari, Cina, Dinastia Qing, Epoca Guangxu (1875-1908).

Stima:
560,00/900,00 €
Prezzo di partenza:
560,00 €
560,00 €

Lotto 253

Arte orientale

Potiche in porcellana Cina, fine del XIX sec.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Alzata in porcellana Cina, fine del XIX sec.

Lotto 254

Arte orientale

Stima:
150,00/350,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 255

Arte orientale

Incensiere tripode in bronzo con manici, Cina, Dinastia Qing Daoguang (1821-1850).

Stima:
500,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Antica ciotola in bronzo, Cina.

Lotto 256

Arte orientale

Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 257

Arte orientale

Lotto composto da cavallo in bronzo e snuff bottle in giada verde, Cina, Repubblica, XX sec.

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 258

Arte orientale

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 259

Arte orientale

Ciotola con coperchio a smalti cxloisonnè, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 260

Arte orientale

Ciotola in porcellana, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

Stima:
400,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 261

Arte orientale

Piatto tripode in porcellana Guan Type, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 262

Arte orientale

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Antico specchio in bronzo sbalzato, Cina.

Lotto 263

Arte orientale

Stima:
300,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
370,00 €

Lotto 264

Arte orientale

Stima:
200,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Antica Moneta in bronzo sbalzato, Cina.

Lotto 265

Arte orientale

Stima:
100,00/180,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 266

Arte orientale

Antica Scultura in terracotta policroma “Suonatrice”, Cina.

Stima:
300,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Buddha in bronzo dorato, Nepal, XVIII sec.

Lotto 267

Arte orientale

Stima:
500,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 268

Arte orientale

Stima:
400,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Buddha in bronzo, Nepal, XVIII sec.

Lotto 269

Arte orientale

Stima:
500,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 270

Arte orientale

Stima:
600,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 271

Arte orientale

Stima:
600,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 272

Arte orientale

Figura di Sadbhuja-Mahakala in bronzo dorato, Tibet, XVIII sec.

Stima:
1.800,00/3.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 €
1.800,00 €

Lotto 273

Arte orientale

Buddha seduto in bronzo patinato, Tibet, XVII sec.

Stima:
600,00/900,00 €
Prezzo di partenza: