Dipinti XIX e XX secolo - Asta 23

Vai
Mostra come: GrigliaLista
Adeodato Malatesta ...

Dipinti XIX e XX secolo

Venduto!
Stima: 4.000,00 / 8.000,00 €
Offerta corrente: 5.000,00 €
Giuseppe Coen (1812 - ...

Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Coen (1812 - Venezia 1856), “Torcello”, 1851.

Venduto!
Stima: 3.000,00 / 6.000,00 €
Offerta corrente: 5.500,00 €
Maestro del XIX sec., ...

Dipinti XIX e XX secolo
Maestro del XIX sec., “Veduta di Piazza San Marco”.

Stima: 4.000,00 / 6.000,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Maestro Italiano del XIX ...

Dipinti XIX e XX secolo
Maestro Italiano del XIX secolo, “Riva degli Schiavoni”.

Venduto!
Stima: 2.000,00 / 4.000,00 €
Offerta corrente: 4.000,00 €
Giuseppe Cannella ...

Dipinti XIX e XX secolo
Giuseppe Cannella (Verona 1788 - Firenze 1874), “La neve sul Canal Grande”, 1834.

Venduto!
Stima: 5.000,00 / 10.000,00 €
Offerta corrente: 22.000,00 €
Carlo Grubacs (Perasto ...

Dipinti XIX e XX secolo
Carlo Grubacs (Perasto 1801-Venezia1870), “Venezia al tramonto”.

Venduto!
Stima: 4.000,00 / 8.000,00 €
Offerta corrente: 9.000,00 €
Maestro Italiano del XIX ...

Dipinti XIX e XX secolo
Maestro Italiano del XIX secolo, “Piazza della Signoria”.

Venduto!
Stima: 1.500,00 / 3.000,00 €
Offerta corrente: 7.000,00 €
Angelo Inganni (Brescia ...

Dipinti XIX e XX secolo
Angelo Inganni (Brescia 1807 – Gussago 1880), attribuito a, “Nevicata a Milano”.

Venduto!
Stima: 2.000,00 / 5.000,00 €
Offerta corrente: 4.000,00 €
Eugenio Zampighi (Modena ...

Dipinti XIX e XX secolo
Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “Amusing Baby”.

Venduto!
Stima: 2.000,00 / 5.000,00 €
Offerta corrente: 3.200,00 €
Eugenio Zampighi (Modena ...

Dipinti XIX e XX secolo
Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “First Steps”.

Venduto!
Stima: 2.000,00 / 5.000,00 €
Offerta corrente: 3.800,00 €
Eugenio Zampighi (Modena ...

Dipinti XIX e XX secolo
Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “A Favourite Story”.

Venduto!
Stima: 2.000,00 / 5.000,00 €
Offerta corrente: 3.600,00 €
Eugenio Zampighi (Modena ...

Dipinti XIX e XX secolo
Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “Helping Mother”.

Venduto!
Stima: 2.000,00 / 5.000,00 €
Offerta corrente: 3.800,00 €
Gaetano Bellei (Modena ...

Dipinti XIX e XX secolo
Gaetano Bellei (Modena 1857 - 1922), “Girotondo”.

Venduto!
Stima: 10.000,00 / 25.000,00 €
Offerta corrente: 28.000,00 €
Giacomo Favretto ...

Dipinti XIX e XX secolo
Giacomo Favretto (Venezia 1849 - 1887), “Ritratto femminile”.

Stima: 3.500,00 / 6.000,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Gaetano Bellei (Modena ...

Dipinti XIX e XX secolo
Gaetano Bellei (Modena 1857 - 1922), “Dietro al sipario”, 1917.

Venduto!
Stima: 5.000,00 / 12.000,00 €
Offerta corrente: 9.000,00 €
Gaetano Bellei (Modena ...

Dipinti XIX e XX secolo
Gaetano Bellei (Modena 1857 - 1922), “Bimba con gattino”.

Venduto!
Stima: 2.000,00 / 5.000,00 €
Offerta corrente: 4.800,00 €
Eugenio Zampighi (Modena ...

Dipinti XIX e XX secolo
Eugenio Zampighi (Modena 1859 - Maranello 1944), “Interior with Figures”.

Venduto!
Stima: 4.000,00 / 8.000,00 €
Offerta corrente: 7.500,00 €
Maestro del XIX sec., ...

Dipinti XIX e XX secolo
Maestro del XIX sec., “Madonna della seggiola”.

Venduto!
Stima: 300,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 300,00 €
Scuola Italiana del XIX ...

Dipinti XIX e XX secolo
Scuola Italiana del XIX sec., “Santa Speranza Vergine e Martire”.

Venduto!
Stima: 200,00 / 400,00 €
Offerta corrente: 320,00 €
Maestro del XIX sec., ...

Dipinti XIX e XX secolo
Maestro del XIX sec., “Interno di chiesa”.

Stima: 800,00 / 2.000,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Pittore del XIX sec., ...

Dipinti XIX e XX secolo
Pittore del XIX sec., “Paesaggio con armenti”.

Venduto!
Stima: 100,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 220,00 €
Pittore della fine del ...

Dipinti XIX e XX secolo
Pittore della fine del XIX – inizio del XX sec., “Paesaggio con carretto”.

Stima: 450,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Pittore dell’Italia ...

Dipinti XIX e XX secolo

Venduto!
Stima: 300,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 300,00 €
Pittore del XIX sec., ...

Dipinti XIX e XX secolo
Pittore del XIX sec., “Fanciulla in riva al fiume”, 1885.

Venduto!
Stima: 250,00 / 400,00 €
Offerta corrente: 370,00 €
Pittore del XIX sec., ...

Dipinti XIX e XX secolo
Pittore del XIX sec., “Riposo di pastorelli sulle montagne”, 1855.

Venduto!
Stima: 250,00 / 400,00 €
Offerta corrente: 250,00 €
Pittore dell’inizio ...

Dipinti XIX e XX secolo
Pittore dell’inizio del XX sec., “Ritratto di donna”.

Venduto!
Stima: 300,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 300,00 €
Filippo Palizzi (Vasto ...

Dipinti XIX e XX secolo
Filippo Palizzi (Vasto 1818 – Napoli 1899), “Contadinella su asinello”, 1846.

Stima: 800,00 / 1.200,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Pittore del XIX sec., ...

Dipinti XIX e XX secolo
Pittore del XIX sec., “Ritratto di donna”.

Venduto!
Stima: 200,00 / 400,00 €
Offerta corrente: 1.000,00 €
Bruno Saetti (Bologna ...

Dipinti XIX e XX secolo
Bruno Saetti (Bologna 1902 - 1984), attribuito a, “Nudo Femminile”, Anni '20.

Venduto!
Stima: 500,00 / 1.000,00 €
Offerta corrente: 500,00 €
Pittore dell’inizio ...

Dipinti XIX e XX secolo
Pittore dell’inizio del XX sec., “Tenore”.

Stima: 900,00 / 1.500,00 €
Offerta corrente: 0,00 €