Sculture - Asta 23

Vai
Mostra come: GrigliaLista
Busto in antimonio di ...

Sculture
Busto in antimonio di Cristoforo Colombo, 1892.

Stima: 200,00 / 400,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Scultore dei primi anni ...

Sculture
Scultore dei primi anni del XX sec., “Ancella con colomba”.

Venduto!
Stima: 300,00 / 500,00 €
Offerta corrente: 300,00 €
Cleto Tomba (Castel San ...

Sculture
Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme 1898 – Bologna 1987), “Il Pettegolezzo”.

Venduto!
Stima: 1.000,00 / 2.500,00 €
Offerta corrente: 2.400,00 €
Cleto Tomba (Castel San ...

Sculture
Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme 1898 – Bologna 1987), “La Suorina”.

Venduto!
Stima: 700,00 / 1.200,00 €
Offerta corrente: 1.100,00 €
Scultura in terracotta, ...

Sculture
Scultura in terracotta, “Immacolata”, XIX sec.

Stima: 200,00 / 300,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Scultura in terracotta ...

Sculture

Venduto!
Stima: 150,00 / 250,00 €
Offerta corrente: 160,00 €
Coppia di Angeli ...

Sculture
Coppia di Angeli porta-cero in legno intagliato, dorato e laccato, XIX sec.

Stima: 500,00 / 800,00 €
Offerta corrente: 0,00 €
Coppia di ...

Sculture
Coppia di Sculture-reliquiario in legno con tracce di policromia, XVIII sec.

Venduto!
Stima: 200,00 / 400,00 €
Offerta corrente: 550,00 €
Coppia di sculture ...

Sculture
Coppia di sculture lignee policrome, “Santi”, XVIII sec.

Stima: 400,00 / 600,00 €
Offerta corrente: 0,00 €