• Asta 23

Lotto 136 - Asta 23

Gaetano Bellei (Modena 1857 - 1922), “Dietro al sipario”, 1917.
Stima:
5.000,00/12.000,00 €
Prezzo di partenza:
5.000,00 EUR
9.000,00 EUR
7

Stato lotto:

Olio su tela, firmato e datato al retro in basso a destra Bellei G. pins Modena 1917, H cm 67.5x51

Bibliografia: Pubblicato nel catalogo 'Gaetano Bellei' – 'Modena, 23 Novembre – 22 Dicembre 1996, Galleria MB Marco Bertoli, Palazzo Cremonini – Via Farini 4' – pag. 46