Auction 23

Go
Display by: GridList
Coppia di candelieri in ...

Silver objects
Coppia di candelieri in argento, Italia, XX sec.

Sold!
Estimate: 80,00 / 160,00 €
Current bid: 100,00 €
Cartier, Vaso soliflore ...

Silver objects
Cartier, Vaso soliflore in argento, XX sec.

Sold!
Estimate: 30,00 / 150,00 €
Current bid: 90,00 €
Scultura in argento ...

Silver objects
Scultura in argento sbalzato raffigurante Uccello del Paradiso, Italia, inizio del XX sec.

Sold!
Estimate: 250,00 / 400,00 €
Current bid: 800,00 €
Frappeuse in ottone ...

Works of art
Frappeuse in ottone argentato, Stefani – Bologna, XX sec.

Estimate: 300,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €
Boccale in argento, ...

Silver objects
Boccale in argento, Brandimarte - Firenze, XX sec.

Sold!
Estimate: 80,00 / 160,00 €
Current bid: 90,00 €
Rinfrescatoio in ...

Silver objects
Rinfrescatoio in argento, Padova, XX sec.

Sold!
Estimate: 215,00 / 400,00 €
Current bid: 235,00 €
Mikail Grachev, Vaso a ...

Silver objects
Mikail Grachev, Vaso a calice in argento, Russia, fine del XIX sec – inizio del XX sec.

Sold!
Estimate: 500,00 / 1.500,00 €
Current bid: 500,00 €
Portabottiglie a foggia ...

Silver objects
Portabottiglie a foggia di cesta in paglia intrecciata in argento, Milano, XX sec.

Sold!
Estimate: 200,00 / 400,00 €
Current bid: 240,00 €
Grande boule in argento, ...

Silver objects
Grande boule in argento, Goldsmiths & Silversmiths Co - Inghilterra, fine del XIX sec.

Sold!
Estimate: 1.000,00 / 2.000,00 €
Current bid: 1.500,00 €
Oliera in rame ...

Works of art

Sold!
Estimate: 150,00 / 250,00 €
Current bid: 150,00 €
Oliera in argento con ...

Silver objects
Oliera in argento con ampolle in cristallo, Firenze, XX sec.

Sold!
Estimate: 100,00 / 180,00 €
Current bid: 100,00 €
Teiera in argento, ...

Silver objects
Teiera in argento, Odiot, Francia, Anni ‘20.

Sold!
Estimate: 300,00 / 500,00 €
Current bid: 400,00 €
Centrotavola in argento ...

Silver objects
Centrotavola in argento di forma circolare, Firenze, XX sec.

Sold!
Estimate: 65,00 / 150,00 €
Current bid: 95,00 €
Centrotavola in argento ...

Silver objects
Centrotavola in argento di forma circolare, Palermo, XX sec.

Sold!
Estimate: 85,00 / 190,00 €
Current bid: 110,00 €
Lotto composto due ...

Silver objects
Lotto composto due cestine e quattro sottobicchieri in argento, XX sec.

Sold!
Estimate: 120,00 / 250,00 €
Current bid: 120,00 €
Lotto composto da ...

Silver objects
Lotto composto da piattini in argento, XX sec.

Sold!
Estimate: 110,00 / 220,00 €
Current bid: 110,00 €
Zuccheriera in argento, ...

Silver objects
Zuccheriera in argento, Italia, XX sec.

Sold!
Estimate: 100,00 / 150,00 €
Current bid: 100,00 €
Porta-caviale in ...

Silver objects
Porta-caviale in argento, XX sec.

Sold!
Estimate: 100,00 / 200,00 €
Current bid: 110,00 €
Cucchiaio in argento, ...

Silver objects
Cucchiaio in argento, Arezzo, XX sec.

Sold!
Estimate: 20,00 / 40,00 €
Current bid: 20,00 €
Set di 11 cucchiaini in ...

Silver objects
Set di 11 cucchiaini in argento, Italia, XX sec.

Sold!
Estimate: 30,00 / 60,00 €
Current bid: 30,00 €
Lotto composto da 12 ...

Silver objects
Lotto composto da 12 cucchiaini in argento, Padova, XX sec.

Estimate: 60,00 / 90,00 €
Current bid: 0,00 €
Servizio di posate da 12 ...

Silver objects
Servizio di posate da 12 in argento, Padova, XX sec.

Sold!
Estimate: 1.100,00 / 2.000,00 €
Current bid: 1.100,00 €
Coppia di altorilievi in ...

Silver objects

Sold!
Estimate: 2.000,00 / 4.000,00 €
Current bid: 3.400,00 €
Piatto circolare in ...

Silver objects
Piatto circolare in argento, Stefani – Bologna, XX sec.

Sold!
Estimate: 110,00 / 220,00 €
Current bid: 170,00 €
Piattino circolare in ...

Silver objects
Piattino circolare in argento ornato da fiori in smalto, Stefani – Bologna, XX sec.

Sold!
Estimate: 20,00 / 50,00 €
Current bid: 80,00 €
Coppia di conchiglie in ...

Silver objects

Sold!
Estimate: 250,00 / 500,00 €
Current bid: 700,00 €
R. Lalique, ...

Glass
R. Lalique, “Pinsons”, Ciotola in cristallo, Anni ‘90.

Sold!
Estimate: 200,00 / 400,00 €
Current bid: 220,00 €
R. Lalique, ...

Glass
R. Lalique, “Lobelia” Vaso in cristallo, Anni ‘70.

Sold!
Estimate: 400,00 / 800,00 €
Current bid: 480,00 €
R. Lalique, “Champs ...

Glass
R. Lalique, “Champs Elysées” Centrotavola in cristallo, Anni ‘70.

Sold!
Estimate: 500,00 / 1.000,00 €
Current bid: 500,00 €
Lampada da tavolo L209 ...

Design and modern antiques
Lampada da tavolo L209 – Serie L 200, Produzione Poliarte – Verona, Anni ‘70.

Estimate: 550,00 / 1.200,00 €
Current bid: 0,00 €