Ceramics and Porcelain - Auction 23

Go
Display by: GridList
Sandro Vacchetti, Essevi ...

Ceramics and Porcelain
Sandro Vacchetti, Essevi – Torino, “La Bella Lavanderina”, 1935.

Sold!
Estimate: 900,00 / 1.500,00 €
Current bid: 900,00 €
Sandro Vacchetti, Essevi ...

Ceramics and Porcelain
Sandro Vacchetti, Essevi – Torino, “Olandesina con cesto di fiori”, 1939.

Estimate: 900,00 / 1.500,00 €
Current bid: 0,00 €
Sandro Vacchetti, Essevi ...

Ceramics and Porcelain
Sandro Vacchetti, Essevi – Torino, “Svizzerina”, Anni ‘30.

Estimate: 900,00 / 1.500,00 €
Current bid: 0,00 €
Sandro Vacchetti, Essevi ...

Ceramics and Porcelain
Sandro Vacchetti, Essevi – Torino, “Piccola contadina”, Anni ‘30.

Estimate: 900,00 / 1.500,00 €
Current bid: 0,00 €
Piera Pucci, Essevi – ...

Ceramics and Porcelain
Piera Pucci, Essevi – Torino, “Contadina Svizzera” Anni ‘30.

Estimate: 1.600,00 / 2.500,00 €
Current bid: 0,00 €
Triart – Bassano, ...

Ceramics and Porcelain
Triart – Bassano, “Figura femminile in abito rosa”, Anni ‘50.

Estimate: 350,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €
Ars Pulchra - Torino, ...

Ceramics and Porcelain
Ars Pulchra - Torino, “Ragazza in costume Ungherese”, Anni ‘50.

Estimate: 500,00 / 1.000,00 €
Current bid: 0,00 €
C.I.A. Manna – Torino, ...

Ceramics and Porcelain
C.I.A. Manna – Torino, “Bimbo con oca”, Anni ‘30.

Estimate: 900,00 / 1.800,00 €
Current bid: 0,00 €
Manifattura Minghetti, ...

Ceramics and Porcelain
Manifattura Minghetti, “Immacolata”, primi anni del XX sec.

Sold!
Estimate: 600,00 / 1.200,00 €
Current bid: 1.100,00 €
Manifattura Minghetti, ...

Ceramics and Porcelain
Manifattura Minghetti, Vaso in ceramica policroma, primi anni del XX sec.

Sold!
Estimate: 500,00 / 1.000,00 €
Current bid: 1.300,00 €
Manifattura Minghetti, ...

Ceramics and Porcelain
Manifattura Minghetti, Vaso ad anfora, primi anni del XX sec.

Estimate: 500,00 / 1.000,00 €
Current bid: 0,00 €
Guido Cacciapuoti (1892 ...

Ceramics and Porcelain
Guido Cacciapuoti (1892 - 1953), “Marin” e “Voltigeur”.

Sold!
Estimate: 350,00 / 500,00 €
Current bid: 350,00 €
Grande vaso in ceramica ...

Ceramics and Porcelain
Grande vaso in ceramica policroma, Manifattura Tedesca, Anni ‘20.

Estimate: 350,00 / 700,00 €
Current bid: 0,00 €
Vaso in ceramica a ...

Ceramics and Porcelain
Vaso in ceramica a lustro, Gatti - Faenza, Anni ‘70.

Estimate: 200,00 / 400,00 €
Current bid: 0,00 €
Vallauris, Grande vaso ...

Ceramics and Porcelain
Vallauris, Grande vaso ad anfora in ceramica lavorata a colaggio, Francia, Anni '30.

Estimate: 700,00 / 1.400,00 €
Current bid: 0,00 €
Vaso in porcellana ...

Ceramics and Porcelain
Vaso in porcellana bianca e decorato in policromia, Richard Ginori, Doccia, primi anni ...

Sold!
Estimate: 300,00 / 600,00 €
Current bid: 380,00 €
Coppia di vasi in ...

Ceramics and Porcelain
Coppia di vasi in porcellana di Sèvres, Francia, fine del XIX sec.

Sold!
Estimate: 1.500,00 / 2.000,00 €
Current bid: 1.500,00 €