Silver objects - Auction 23

Go
Display by: GridList
Coppia di cornici in ...

Silver objects
Coppia di cornici in argento sbalzato con smalti policromi, Stefani – Bologna, XX sec.

Sold!
Estimate: 250,00 / 500,00 €
Current bid: 660,00 €
Cornice in argento, ...

Silver objects
Cornice in argento, pietra dura e smalti, Stefani – Bologna, XX sec.

Sold!
Estimate: 80,00 / 300,00 €
Current bid: 700,00 €
Cornice in argento di ...

Silver objects
Cornice in argento di forma quadrangolare, Stefani – Bologna, XX sec.

Sold!
Estimate: 50,00 / 150,00 €
Current bid: 150,00 €
Coppia di piccole ...

Silver objects
Coppia di piccole cornici da muro in argento sbalzato a mano, Stefani - Bologna, XX sec.

Sold!
Estimate: 150,00 / 300,00 €
Current bid: 200,00 €
Cornice in argento, ...

Silver objects
Cornice in argento, Stefani – Bologna, XX sec.

Sold!
Estimate: 80,00 / 150,00 €
Current bid: 160,00 €
Lotto composto da due ...

Silver objects
Lotto composto da due cornici in argento, Firenze, XX sec.

Estimate: 100,00 / 200,00 €
Current bid: 0,00 €
Crocefisso in avorio ...

Silver objects

Sold!
Estimate: 700,00 / 1.400,00 €
Current bid: 800,00 €
Placchetta in avorio ...

Silver objects

Sold!
Estimate: 80,00 / 300,00 €
Current bid: 130,00 €
“Madonna con ...

Silver objects
“Madonna con Bambino” entro cornice in argento, Stefani – Bologna, XX sec.

Sold!
Estimate: 250,00 / 500,00 €
Current bid: 270,00 €
Altorilievo in schiuma ...

Silver objects

Sold!
Estimate: 400,00 / 1.500,00 €
Current bid: 420,00 €
Ostensorio in argento, ...

Silver objects
Ostensorio in argento, Napoli, fine del XVIII sec.

Sold!
Estimate: 500,00 / 1.000,00 €
Current bid: 700,00 €
Calice in argento con ...

Silver objects
Calice in argento con parti in vermeil, Produzione Italiana, XVIII sec.

Sold!
Estimate: 500,00 / 1.500,00 €
Current bid: 500,00 €
Calice in argento e ...

Silver objects
Calice in argento e vermeil, Produzione Italiana, fine XVIII sec.

Estimate: 400,00 / 800,00 €
Current bid: 0,00 €
Pisside in argento con ...

Silver objects
Pisside in argento con interno dorato, Produzione Italiana, fine XIX sec.

Estimate: 600,00 / 1.200,00 €
Current bid: 0,00 €
Candeliere in argento, ...

Silver objects
Candeliere in argento, Inghilterra, Città di Sheffield, prima metà del XIX sec.

Sold!
Estimate: 450,00 / 800,00 €
Current bid: 500,00 €
Base di lampada in ...

Silver objects
Base di lampada in argento di gusto Barocco, Italia, XX sec.

Estimate: 400,00 / 800,00 €
Current bid: 0,00 €
Vaso in argento di gusto ...

Silver objects
Vaso in argento di gusto Impero, Napoli, metà del XIX sec.

Estimate: 600,00 / 1.200,00 €
Current bid: 0,00 €
Incensiere in miniatura ...

Silver objects
Incensiere in miniatura in argento sbalzato, XX sec.

Sold!
Estimate: 80,00 / 160,00 €
Current bid: 80,00 €
Palmatoria in argento ...

Silver objects
Palmatoria in argento con parti in metallo argentato, Italia, XX sec.

Estimate: 100,00 / 200,00 €
Current bid: 0,00 €
Brucia-incenso Ottomano ...

Silver objects

Sold!
Estimate: 220,00 / 400,00 €
Current bid: 280,00 €
Palmatoria in argento, ...

Silver objects
Palmatoria in argento, Italia, fine del XVIII sec.

Estimate: 250,00 / 500,00 €
Current bid: 0,00 €
Coppia di candelabri in ...

Silver objects
Coppia di candelabri in argento a due luci, Bologna, XX sec.

Sold!
Estimate: 135,00 / 250,00 €
Current bid: 160,00 €
Grande centrotavola in ...

Silver objects
Grande centrotavola in argento sbalzato e cesellato a mano, Italia, inizio del XX sec.

Sold!
Estimate: 500,00 / 1.000,00 €
Current bid: 1.300,00 €
Lotto composto da ...

Silver objects
Lotto composto da portasigarette e portablocco in argento, XX sec.

Estimate: 100,00 / 200,00 €
Current bid: 0,00 €
Vaso in argento con ...

Silver objects
Vaso in argento con pietre dure, Milano, XX sec.

Sold!
Estimate: 500,00 / 700,00 €
Current bid: 700,00 €
Vassoio in argento di ...

Silver objects
Vassoio in argento di forma circolare con tesa traforata, Italia, XX sec.

Estimate: 220,00 / 300,00 €
Current bid: 0,00 €
Vassoio ovale in argento ...

Silver objects
Vassoio ovale in argento con bordo a palmette, Padova, XX sec.

Estimate: 155,00 / 200,00 €
Current bid: 0,00 €
Vassoio ovale in argento ...

Silver objects
Vassoio ovale in argento con manici sagomati, Padova, XX sec.

Sold!
Estimate: 390,00 / 500,00 €
Current bid: 390,00 €
Vassoio in argento e ...

Silver objects
Vassoio in argento e specchio, Alessandria, XX sec.

Sold!
Estimate: 80,00 / 150,00 €
Current bid: 280,00 €
Coppia di candelieri in ...

Silver objects
Coppia di candelieri in argento, Italia, XX sec.

Sold!
Estimate: 80,00 / 160,00 €
Current bid: 100,00 €