Auction 23

Go
Display by: GridList
Coppia di lampade da ...

Design and modern antiques
Coppia di lampade da tavolo in vetro, Carlo Nason per Mazzega – Murano, Anni ‘70.

Sold!
Estimate: 300,00 / 800,00 €
Current bid: 600,00 €
R. Lalique, "Perdrix ...

Glass
R. Lalique, "Perdrix Debout" e "Perdrix Inquiete", Francia, XX sec.

Sold!
Estimate: 210,00 / 300,00 €
Current bid: 290,00 €
Le Verre Français, Vaso ...

Glass
Le Verre Français, Vaso in pasta di vetro lavorato all’acido, primi anni del XX sec.

Estimate: 800,00 / 1.500,00 €
Current bid: 0,00 €
Vaso Opalino, Venini – ...

Glass
Vaso Opalino, Venini – Murano, 1992.

Sold!
Estimate: 80,00 / 150,00 €
Current bid: 140,00 €
Daum Nancy, Grande vasca ...

Glass
Daum Nancy, Grande vasca polilobata in vetro lavorato all’acido, primi anni del XX sec.

Estimate: 1.000,00 / 2.000,00 €
Current bid: 0,00 €
Vaso a tronco in vetro ...

Glass
Vaso a tronco in vetro iridescente, Produzione Austriaca, primi anni del XX sec.

Estimate: 100,00 / 200,00 €
Current bid: 0,00 €
Vaso in vetro ...

Glass
Vaso in vetro iridescente rosso, Produzione Austriaca, primi anni del XX sec.

Estimate: 180,00 / 250,00 €
Current bid: 0,00 €
Legras, Vaso ovale in ...

Glass
Legras, Vaso ovale in pasta di vetro, Francia, primi anni del XX sec.

Estimate: 250,00 / 500,00 €
Current bid: 0,00 €
Le Verre Français, Vaso ...

Glass
Le Verre Français, Vaso in pasta di vetro lavorato all’acido, primi anni del XX sec.

Estimate: 800,00 / 1.500,00 €
Current bid: 0,00 €
Tom Dixon, attribuite a, ...

Design and modern antiques
Tom Dixon, attribuite a, sei sedie da esterno, Anni ‘90.

Estimate: 500,00 / 800,00 €
Current bid: 0,00 €
Lampada da terra, ...

Design and modern antiques
Lampada da terra, Produzione Guzzini, Anni ‘70.

Sold!
Estimate: 350,00 / 600,00 €
Current bid: 350,00 €
Tavolo in acciaio e ...

Design and modern antiques
Tavolo in acciaio e vetro, Anni 2000.

Estimate: 500,00 / 800,00 €
Current bid: 0,00 €
Lampada da terra a tre ...

Design and modern antiques
Lampada da terra a tre piedi in metallo, Produzione Italiana, Anni ‘60.

Sold!
Estimate: 80,00 / 200,00 €
Current bid: 130,00 €
Giacomo Balla (Torino ...

Design and modern antiques
Giacomo Balla (Torino 1871 – Roma 1958), Cornice in legno con specchio.

Sold!
Estimate: 600,00 / 1.500,00 €
Current bid: 600,00 €
Coppia di panchetti ...

Design and modern antiques
Coppia di panchetti lastronati in radica, Produzione Italiana, Anni '30.

Sold!
Estimate: 300,00 / 600,00 €
Current bid: 300,00 €
Vetrina Decò in legno ...

Design and modern antiques
Vetrina Decò in legno ebanizzato ed impiallaciata in radica, Italia, prima metà del XX ...

Sold!
Estimate: 500,00 / 1.200,00 €
Current bid: 750,00 €
Tavolino rettangolare in ...

Design and modern antiques
Tavolino rettangolare in legno rivestito da tessere di specchi, Produzione Italiana, Anni ...

Estimate: 100,00 / 200,00 €
Current bid: 0,00 €
Coppia di tavolini in ...

Design and modern antiques
Coppia di tavolini in metallo dorato, Produzione Italiana, Anni '70 / '80.

Sold!
Estimate: 400,00 / 700,00 €
Current bid: 400,00 €
Lampadario in vetro ...

Design and modern antiques
Lampadario in vetro trasparente di Murano, Anni ‘50.

Estimate: 1.300,00 / 2.000,00 €
Current bid: 0,00 €
Divano a quattro posti, ...

Design and modern antiques
Divano a quattro posti, Produzione Italiana, Anni ‘40 / ‘50.

Estimate: 400,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €
Lotto di tre poltrone ...

Design and modern antiques
Lotto di tre poltrone Produzione Italiana, Anni ‘40 / ‘50.

Estimate: 300,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €
Lampada da terra Tolboi, ...

Design and modern antiques
Lampada da terra Tolboi, Venini - Murano, Anni ‘90.

Estimate: 700,00 / 1.400,00 €
Current bid: 0,00 €
Lampada da tavolo ...

Design and modern antiques
Lampada da tavolo “Vaga”, Franco Mirenzi per Valenti Luce, 1978.

Estimate: 300,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €
Mario Ticcò, ...

Glass
Mario Ticcò, “Pavone”, Manifattura Veart, Murano, 1983-84.

Sold!
Estimate: 400,00 / 1.200,00 €
Current bid: 400,00 €
Coppia di elementi ...

XX Century Decorative Arts
Coppia di elementi decorativi in ferro battuto, produzione del XX sec.

Estimate: 300,00 / 500,00 €
Current bid: 0,00 €
Busto in antimonio di ...

Sculptures
Busto in antimonio di Cristoforo Colombo, 1892.

Estimate: 200,00 / 400,00 €
Current bid: 0,00 €
Medagliere Fernet ...

XX Century Decorative Arts
Medagliere Fernet Branca, S. A. Fratelli Branca Milano, Anni ‘30.

Estimate: 500,00 / 1.000,00 €
Current bid: 0,00 €
Vaso in ottone patinato ...

XX Century Decorative Arts
Vaso in ottone patinato bronzo, Produzione Italiana Anni ‘30 / ‘40.

Sold!
Estimate: 120,00 / 250,00 €
Current bid: 120,00 €
Scultore dei primi anni ...

Sculptures
Scultore dei primi anni del XX sec., “Ancella con colomba”.

Sold!
Estimate: 300,00 / 500,00 €
Current bid: 300,00 €
Sandro Vacchetti, Essevi ...

Ceramics and Porcelain
Sandro Vacchetti, Essevi – Torino, “La Bella Lavanderina”, 1935.

Sold!
Estimate: 900,00 / 1.500,00 €
Current bid: 900,00 €