Sculptures - Auction 23

Go
Display by: GridList
Busto in antimonio di ...

Sculptures
Busto in antimonio di Cristoforo Colombo, 1892.

Estimate: 200,00 / 400,00 €
Current bid: 0,00 €
Scultore dei primi anni ...

Sculptures
Scultore dei primi anni del XX sec., “Ancella con colomba”.

Sold!
Estimate: 300,00 / 500,00 €
Current bid: 300,00 €
Cleto Tomba (Castel San ...

Sculptures
Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme 1898 – Bologna 1987), “Il Pettegolezzo”.

Sold!
Estimate: 1.000,00 / 2.500,00 €
Current bid: 2.400,00 €
Cleto Tomba (Castel San ...

Sculptures
Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme 1898 – Bologna 1987), “La Suorina”.

Sold!
Estimate: 700,00 / 1.200,00 €
Current bid: 1.100,00 €
Scultura in terracotta, ...

Sculptures
Scultura in terracotta, “Immacolata”, XIX sec.

Estimate: 200,00 / 300,00 €
Current bid: 0,00 €
Scultura in terracotta ...

Sculptures

Sold!
Estimate: 150,00 / 250,00 €
Current bid: 160,00 €
Coppia di Angeli ...

Sculptures
Coppia di Angeli porta-cero in legno intagliato, dorato e laccato, XIX sec.

Estimate: 500,00 / 800,00 €
Current bid: 0,00 €
Coppia di ...

Sculptures
Coppia di Sculture-reliquiario in legno con tracce di policromia, XVIII sec.

Sold!
Estimate: 200,00 / 400,00 €
Current bid: 550,00 €
Coppia di sculture ...

Sculptures
Coppia di sculture lignee policrome, “Santi”, XVIII sec.

Estimate: 400,00 / 600,00 €
Current bid: 0,00 €