Sculptures - Auction 23

Lot 86

Sculptures

Busto in antimonio di Cristoforo Colombo, 1892.

200,00/400,00 €

Lot 89

Sculptures

Scultore dei primi anni del XX sec., “Ancella con colomba”.

300,00/500,00 €

Lot 106

Sculptures

Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme 1898 – Bologna 1987), “Il Pettegolezzo”.

1.000,00/2.500,00 €
2.400,00 €

Lot 107

Sculptures

Cleto Tomba (Castel San Pietro Terme 1898 – Bologna 1987), “La Suorina”.

700,00/1.200,00 €
1.100,00 €

Lot 211

Sculptures

Scultura in terracotta, “Immacolata”, XIX sec.

200,00/300,00 €

Lot 212

Sculptures

Scultura in terracotta policroma, “Madonna addolorata”, fine del XIX - inizio del XX sec.

150,00/250,00 €

Lot 215

Sculptures

Coppia di Angeli porta-cero in legno intagliato, dorato e laccato, XIX sec.

500,00/800,00 €

Lot 217

Sculptures

Coppia di Sculture-reliquiario in legno con tracce di policromia, XVIII sec.

200,00/400,00 €
550,00 €

Lot 218

Sculptures

Coppia di sculture lignee policrome, “Santi”, XVIII sec.

400,00/600,00 €