Oriental Art - Auction 23

Lot 246

Oriental Art

Scatola in legno esagonale, Cina, Dinastia Qing, XIX sec.

400,00/500,00 €

Lot 247

Oriental Art

Tavolino da salotto in legno laccato ed ebanizzato, Cina, XX sec.

400,00/800,00 €

Lot 248

Oriental Art

Guanyin in porcellana Blanc de Chine, Cina, fine del XIX – inizio del XX sec.

400,00/800,00 €

Lot 249

Oriental Art

Vaso in porcellana a fondo blu, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

1.000,00/2.000,00 €

Lot 250

Oriental Art

Scultura in avorio “Figura femminile”, seconda metà del XX sec., Cina.

150,00/250,00 €

Lot 251

Oriental Art

Vaso a tromba in ceramica, Imari, inizio del XX sec.

80,00/120,00 €

Lot 252

Oriental Art

Scultura in pietra saponaria con Dignitari, Cina, Dinastia Qing, Epoca Guangxu (1875-1908).

560,00/900,00 €
560,00 €
560,00 €

Lot 253

Oriental Art

Potiche in porcellana Cina, fine del XIX sec.

250,00/500,00 €

Alzata in porcellana Cina, fine del XIX sec.

Lot 254

Oriental Art

150,00/350,00 €

Lot 255

Oriental Art

Incensiere tripode in bronzo con manici, Cina, Dinastia Qing Daoguang (1821-1850).

500,00/800,00 €

Antica ciotola in bronzo, Cina.

Lot 256

Oriental Art

400,00/600,00 €

Lot 257

Oriental Art

Lotto composto da cavallo in bronzo e snuff bottle in giada verde, Cina, Repubblica, XX sec.

200,00/300,00 €

Lot 258

Oriental Art

200,00/300,00 €

Lot 259

Oriental Art

Ciotola con coperchio a smalti cxloisonnè, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

100,00/200,00 €

Lot 260

Oriental Art

Ciotola in porcellana, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

400,00/600,00 €

Lot 261

Oriental Art

Piatto tripode in porcellana Guan Type, Cina, Dinastia Qing Guangxu (1875-1908).

200,00/300,00 €

Lot 262

Oriental Art

100,00/200,00 €

Antico specchio in bronzo sbalzato, Cina.

Lot 263

Oriental Art

300,00/500,00 €
370,00 €

Lot 264

Oriental Art

200,00/300,00 €

Antica Moneta in bronzo sbalzato, Cina.

Lot 265

Oriental Art

100,00/180,00 €

Lot 266

Oriental Art

Antica Scultura in terracotta policroma “Suonatrice”, Cina.

300,00/400,00 €

Buddha in bronzo dorato, Nepal, XVIII sec.

Lot 267

Oriental Art

500,00/800,00 €

Lot 268

Oriental Art

400,00/700,00 €

Buddha in bronzo, Nepal, XVIII sec.

Lot 269

Oriental Art

500,00/800,00 €

Lot 270

Oriental Art

600,00/900,00 €

Lot 271

Oriental Art

600,00/900,00 €

Lot 272

Oriental Art

Figura di Sadbhuja-Mahakala in bronzo dorato, Tibet, XVIII sec.

1.800,00/3.500,00 €
1.800,00 €
1.800,00 €

Lot 273

Oriental Art

Buddha seduto in bronzo patinato, Tibet, XVII sec.

600,00/900,00 €