• Auction 23
  • 52 Servizio di posate da 12 in argento, Padova, XX sec.

Lot 52 - Servizio di posate da 12 in argento, Padova, XX sec.

Servizio di posate da 12 in argento, Padova, XX sec.
1.100,00/2.000,00 €
1.100,00 EUR
1.100,00 EUR
Bids no.:

Composto da: 12 cucchiaini, 12 forchette da dolce o frutta, 12 coltelli da dolce o frutta, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette, cucchiaione, forchettone, 2 posate da insalata e mestolo, punzoni 800 - altro punzone - 30PD, lame in acciaio, completo di custodia. Peso: gr. 2869+ coltelli gr. 650 (considerati un 1/3 del peso), tot. gr. 3519

For any information please contact info@gregorysaste.it