• Asta 23

Lotto 39

Argenti
Grande boule in argento, Goldsmiths & Silversmiths Co - Inghilterra, fine del XIX sec.
Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.000,00 EUR
1.500,00 EUR
5

Stato lotto:

Interno vermeil, marcato sotto la base Goldsmiths & Silversmiths Company 112 Regent St, punzoni Inghilterra - Londra – T entro scudo - William Gibson & John Langman, Anno 1894, gr. 1920, H cm 21, diametro cm 35.5