• Asta Online 5

Poltrona in legno di noce e cuoio, Emilia, fine del XVII- inizio del XVIII sec.
Prezzo di partenza:
280,00 EUR

Stato lotto:

Finali a fiamme dorate e intagliate a ricciolo, schienale e seduta rivestiti in cuoio borchiato, braccioli, piantoni e gambe rettilinei, gambe riunite da traverse sagomate, H cm 116x59x43, H seduta cm 48 (difetti)