Arredi

Lotto 29

Asta: Asta 58 | Dimore - Arredi

Panchetta in legno, Francia, inizi del XIX secolo.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 29

Asta: Asta 64 | Dimore - Arredi

Tavolo quadrato Luigi XVI, Bologna, fine del XVIII secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 30

Asta: Asta Online 15 - Arredi

Coppia di poltrone in legno dorato, Italia, fine del XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 30

Trumeau lastronato in radica di noce, Lombardo-Veneto, XX secolo.

Stima:
450,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 31

Asta: Asta Online 15 - Arredi

Coppia di torciere in legno intagliato e dorato, XVIII secolo.

Stima:
180,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 32

Asta: Asta Online 15 - Arredi

Stima:
180,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 34

Asta: Asta Online 15 - Arredi

Stima:
2.500,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 35

Asta: Asta 50 - Arredi

Coppia di seggioloni in massello di noce, Emilia-Toscana, seconda metà del XVI secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 36

Asta: Asta 50 - Arredi

Tavolo a rocchetto in massello di noce, Bologna, XVII secolo.

Stima:
1.300,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:
1.300,00 €

Lotto 36

Asta: Asta 56 | DIMORE - Arredi

Coppia di console a lira a demi-lune in massello di noce componibili, Lombardia, seconda metà del XVII secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 36

Coppia di ribalte in stile Luigi XVI, Lombardo-Veneto, fine del XVIII secolo.

Stima:
12.000,00/30.000,00 €
Prezzo di partenza:
12.000,00 €

Lotto 37

Asta: Asta 50 - Arredi

Tavolino in massello di noce, Bologna, metà del XVII secolo.

Stima:
1.400,00/2.200,00 €
Prezzo di partenza:
1.400,00 €

Lotto 37

Sedia Savonarola in legno, Lombardia, fine del XIX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 37

Panca da ingresso in legno laccato, Emilia-Lombardia, seconda metà del XVII secolo.

Stima:
1.800,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 €

Lotto 38

Asta: Asta 50 - Arredi

Credenza in massello di noce, Emilia, metà del XVII secolo.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 38

Coppia di sedie in stile neo-Rinascimentale in massello di noce, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 39

Tavolino da centro, Rolo, fine del XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 40

Tavolino in legno in stile Eclettico, XX secolo.

Stima:
100,00/200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 40

Console in legno di noce, Romagna, XVII secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 41

Lotto composto da divano e due poltrone, Austria, inizi del XX secolo.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 41

Coppia di sgabelli in legno di rovere in stile Cinquecentesco, Emilia, fine del XIX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 42

Lampada da tavolo in stile Seicentesco, XX secolo.

Stima:
50,00/100,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 58

Asta: Asta 50 - Arredi

Coppia di tavolini in alberaccio a imitazione dei modelli seicenteschi, Bologna, XX secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 59

Asta: Asta 50 - Arredi

Tavolino in alberaccio a imitazione dei modelli seicenteschi, Bologna, XX secolo.

Stima:
350,00/700,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 60

Asta: Asta 50 - Arredi

Libreria in massello di noce, Italia, prima metà del XIX secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 70

Cassettone di gusto Luigi XV, Lombardo-Veneto, XX secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 71

Asta: Asta Online 9 - Arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 71

Credenza in radica di noce con intarsi in acero, Inghilterra, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 72

Vetrina in legno di palissandro con intarsi in bois de rose, Francia, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 73

Tavolo ovale lastronato in legno di noce, Italia, XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza: