Lotto 29 - Asta 64 | Dimore

Lotto 29

Arredi
Tavolo quadrato Luigi XVI, Bologna, fine del XVIII secolo.
Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
500,00 EUR

Stato lotto:

Fasce e coperchio lastronati in radica di rovere con filettature in acero, palissandro e rovere affogato, presenta un cassetto in fascia, sostegni a tronco di piramide rovesciata con vasetto alla base e strozzatura tornita sottofascia, H cm 77x81x80 (lievi usure)

Asta 64 | Dimore

25 10 2023 15:00 CEST

25 10 2023 15:00 CEST