Arredi

Lotto 1

Asta: Asta Online 9 - Arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 1

Asta: Asta 61 | Dimore - Arredi

Bergère dorata di gusto Luigi XV, Francia, XIX secolo.

Lotto 2

Lotto 3

Asta: Asta Online 9 - Arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 3

Tavolo-scrittoio in legno con bandelle, Nord Italia, metà del XIX secolo.

Lotto 4

Asta: Asta 50 - Arredi

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 4

Due sedie in legno di noce, Emilia, fine del XIX secolo.

Lotto 5

Asta: Asta 50 - Arredi

Torciera in legno intagliato e dorato, Emilia, prima metà del XVIII secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 5

Sedia in legno di noce, Veneto, prima metà del XIX secolo secolo.

Lotto 6

Tavolo-Moro in legno intagliato, Venezia, seconda metà del XIX secolo.

Lotto 10

Asta: Asta 50 - Arredi

Cassettone mosso lastronato in radica di noce con profilature in rigatino, Emilia, seconda metà del XVIII secolo.

Stima:
2.000,00/3.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 11

Asta: Asta 50 - Arredi

Coppia di sedie in legno di noce intagliato laccato e dorato, Bologna, metà del XVIII secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 12

Asta: Asta 50 - Arredi

Coppia di poltrone in massello di noce, Lombardia, Epoca Luigi XV.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 13

Asta: Asta 50 - Arredi

Tavolino tondo lastronato in noce con filettature in acero, Emilia-Veneto, Metà del XIX secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 14

Asta: Asta 50 - Arredi

Manifattura italiana della fine del XIX secolo, Coppia di mensoline a muro.

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 15

Asta: Asta 50 - Arredi

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 16

Asta: Asta 64 | Dimore - Arredi

Inginocchiatoio in massello di noce, Emilia, fine del XVII secolo.

Stima:
180,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 17

Tavolo tondo in noce, Emilia, metà del XIX secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Coppia di console con piano in marmo portoro, Francia, fine del XVIII secolo.

Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 21

Asta: Asta 58 | Dimore - Arredi

Tavolo Fratino in massello di noce, Toscana, XVII secolo.

Stima:
2.800,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
2.800,00 €

Lotto 22

Coppia di poltrone girevoli in stile Luigi XVI, XIX secolo.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 23

Secretaire Impero, Italia Settentrionale, prima metà del XIX secolo.

Stima:
400,00/1.300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 23

Cassapanca in legno, Emilia, fine del XVI-inizi del XVII secolo.

Stima:
800,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 24

Canterano in legno, Genova, fine del XVI - inizi del XVII secolo.

Stima:
500,00/1.800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 24

Cassettone Direttorio, Emilia-Toscana, fine del XVIII secolo.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Cassettone in massello di noce, Piacenza, fine del XVIII secolo.

Stima:
700,00/1.400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Canterano in massello di ciliegio, Bologna, XVII secolo.

Stima:
800,00/1.600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 27

Canterano in massello di noce, Reggio-Emilia, XVII secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Tavolino a libro in massello di noce, Toscana, XVIII secolo.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 29

Asta: Asta Online 15 - Arredi

Piccolo cannone su ruote, Nord-Italia, prima metà del XVIII secolo.

Stima:
500,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza: