Arredi - Asta 64 | Dimore

Lotto 16

Arredi

Inginocchiatoio in massello di noce, Emilia, fine del XVII secolo.

Stima:
180,00/400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 17

Arredi

Tavolo tondo in noce, Emilia, metà del XIX secolo.

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 18

Arredi

Coppia di console con piano in marmo portoro, Francia, fine del XVIII secolo.

Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 23

Arredi

Cassapanca in legno, Emilia, fine del XVI-inizi del XVII secolo.

Stima:
800,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 24

Arredi

Cassettone Direttorio, Emilia-Toscana, fine del XVIII secolo.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 25

Arredi

Cassettone in massello di noce, Piacenza, fine del XVIII secolo.

Stima:
700,00/1.400,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 26

Arredi

Canterano in massello di ciliegio, Bologna, XVII secolo.

Stima:
800,00/1.600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 27

Arredi

Canterano in massello di noce, Reggio-Emilia, XVII secolo.

Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 28

Arredi

Tavolino a libro in massello di noce, Toscana, XVIII secolo.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 29

Arredi

Tavolo quadrato Luigi XVI, Bologna, fine del XVIII secolo.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 36

Arredi

Coppia di ribalte in stile Luigi XVI, Lombardo-Veneto, fine del XVIII secolo.

Stima:
12.000,00/30.000,00 €
Prezzo di partenza:
12.000,00 €

Lotto 37

Arredi

Panca da ingresso in legno laccato, Emilia-Lombardia, seconda metà del XVII secolo.

Stima:
1.800,00/4.000,00 €
Prezzo di partenza:
1.800,00 €

Lotto 40

Arredi

Console in legno di noce, Romagna, XVII secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 41

Arredi

Coppia di sgabelli in legno di rovere in stile Cinquecentesco, Emilia, fine del XIX secolo.

Stima:
80,00/150,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 123

Arredi

Trumeau lastronato in radica e rigatino di noce, Cerea, XX secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 124

Arredi

Coppia di comodini di gusto Seicentesco, Cerea, XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 125

Arredi

Cassettone in massello di noce, Rolo, fine del XVIII secolo.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 64 | Dimore

25 10 2023 15:00 CEST

25 10 2023 15:00 CEST