Lotto 25 - Cassettone in massello di noce, Piacenza, fine del XVIII secolo.

Lotto 25

Arredi
Cassettone in massello di noce, Piacenza, fine del XVIII secolo.
Stima:
700,00/1.400,00 €
Prezzo di partenza:
700,00 EUR

Stato lotto:

Intarsi in acero e bois de rose, fronte filettato decorato agli angoli da gigli e al centro da rosone fitomorfo che inquadra i due grandi cassetti, presenta un piccolo cassetto sotto-piano, piedi a mensola con filettature in acero, H cm 82x127x54

Asta 64 | Dimore

25 10 2023 15:00 CEST

25 10 2023 15:00 CEST