Lotto 18 - Coppia di console con piano in marmo portoro, Francia, fine del XVIII secolo.

Lotto 18

Arredi
Coppia di console con piano in marmo portoro, Francia, fine del XVIII secolo.
Stima:
5.000,00/10.000,00 €
Prezzo di partenza:
5.000,00 EUR

Stato lotto:

Struttura in legno intagliato e dorato, fascia riccamente decorata con motivi fogliati, dadi agli angoli impreziositi da roselline, sostegni torniti, scanalati e fogliati, complete di due specchiere successive in legno intagliato e dorato di gusto Luigi XVI, H cm 98x146x77 - Specchiere H cm 174x122 (usure - lievi difetti)

Asta 64 | Dimore

25 10 2023 15:00 CEST

25 10 2023 15:00 CEST