Lotto 27 - Canterano in massello di noce, Reggio-Emilia, XVII secolo.

Lotto 27

Arredi
Canterano in massello di noce, Reggio-Emilia, XVII secolo.
Stima:
600,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:
600,00 EUR

Stato lotto:

Fronte e fianchi decorati da formellature ottagonali, tre cassetti e cornicione aggettante alla base con corniciatura modanata, poggiante su piede a mensola impreziosito da riccioli intagliati, H cm 106x153x60 (usure)

Asta 64 | Dimore

25 10 2023 15:00 CEST

25 10 2023 15:00 CEST