Arredi - Asta 58 | Dimore

Lotto 21

Arredi

Tavolo Fratino in massello di noce, Toscana, XVII secolo.

Stima:
2.800,00/4.000,00 €
3.500,00 €

Lotto 22

Arredi

Coppia di poltrone girevoli in stile Luigi XVI, XIX secolo.

Stima:
1.200,00/2.000,00 €

Lotto 23

Arredi

Secretaire Impero, Italia Settentrionale, prima metà del XIX secolo.

Stima:
400,00/1.300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 24

Arredi

Canterano in legno, Genova, fine del XVI - inizi del XVII secolo.

Stima:
500,00/1.800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 29

Arredi

Panchetta in legno, Francia, inizi del XIX secolo.

Stima:
200,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 30

Arredi

Trumeau lastronato in radica di noce, Lombardo-Veneto, XX secolo.

Stima:
450,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 70

Arredi

Cassettone di gusto Luigi XV, Lombardo-Veneto, XX secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 71

Arredi

Credenza in radica di noce con intarsi in acero, Inghilterra, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Stima:
250,00/500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 72

Arredi

Vetrina in legno di palissandro con intarsi in bois de rose, Francia, fine del XIX - inizi del XX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 73

Arredi

Tavolo ovale lastronato in legno di noce, Italia, XIX secolo.

Stima:
150,00/300,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 74

Arredi

Tavolo tondo in legno, Italia, inizi del XX secolo.

Stima:
200,00/400,00 €

Lotto 75

Arredi

Sei sedie in massello di noce, Emilia, prima metà del XIX secolo.

Stima:
240,00/500,00 €
Prezzo di partenza:
240,00 €

Asta 58 | Dimore

30 03 2023 15:00 CEST

30 03 2023 15:00 CEST