• Asta Online 9

Asta Online 9

Asta Online 9

Lotto 301

Ceramiche

Manifattura Europea del XX secolo, Coppia di candelieri a una fiamma in porcellana bianca.

74,40 €

Lotto 302

Ceramiche

Manifattura Europea del XX secolo, Coppia di figure in porcellana bianca.

86,80 €

Lotto 303

Ceramiche

Manifattura Italiana Liberty - inizio del XX secolo, Vaso porta-piante a foggia di mortaio.

434,00 €

Lotto 304

Cornici e specchiere

Manifattura del XIX-XX secolo, Lotto composto da quattro cornici.

248,00 €

Lotto 305

Cornici e specchiere

Manifattura del XIX-XX secolo, Lotto composto da otto cornici.

372,00 €

Lotto 306

Cornici e specchiere

Lotto composto da cinque cornici porta-foto da tavolo in materiali ed epoche diverse.

148,80 €

Lotto 307

Arredi

Manifattura Italiana del XIX secolo, Coppia di lanterne da processione in latta dipinta e vetri trasparenti.

186,00 €

Lotto 308

Arredi

Produzione Italiana Anni ‘70, Grande tavolo basso a sezione quadrata.

310,00 €

Lotto 309

Cornici e specchiere

Manifattura Italiana della metà del XX secolo, Specchio con cornice modanata, intagliata e dorata.

99,20 €

Lotto 310

Icone

Russia, XIX-XX secolo, Icona raffigurante “San Nicola”.

62,00 €

Lotto 311

Oggetti d'arte

Francia - XIX secolo, Contenitore porta-carbone a campana rovesciata con manico e doppia apertura.

248,00 €

Lotto 312

Arredi

Gueridon a sezione circolare con piano in marmo, XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Sei Sedie in legno di noce, XIX secolo.

Lotto 313

Arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 314

Arredi

Console in legno intagliato, laccato e dorato, XX secolo.

372,00 €

Lotto 315

Orologi

Germania - Foresta Nera, XIX secolo, Grande orologio da tavolo.

496,00 €

Manifattura del XIX secolo, Antica bilancia.

Lotto 316

Oggetti d'arte

248,00 €

Lotto 317

Arredi

Manifattura Europea - Inizio del XX secolo, Sedia Chiavarina da bambino in legno tornito e dorato.

148,80 €

Lotto 318

Argenti

Stefani - Bologna, Anni ‘40, Set da toilette in argento.

434,00 €

Lotto 319

Oggetti d'arte

Manifattura Italiana, XVIII-XIX secolo, Reliquiario in legno intagliato e dorato.

248,00 €

Lotto 320

Oggetti d'arte

Manifattura Italiana, XVIII-XIX secolo, Reliquiario in legno con lastra in metallo sbalzato, argentato con dorature.

Prezzo di partenza:

Lotto 321

Arredi

Murano - XX secolo, Lotto composto da tre applique a due luci.

Prezzo di partenza:
360,00 €

Lotto 322

Arredi

Murano - XX secolo, Lotto composto da quattro applique a tre luci.

496,00 €

Lotto 323

Arti decorative XX secolo

Manifattura Art Deco - Francia, Anni ‘20, Lampada da tavolo.

Prezzo di partenza:
240,00 €

Maestro del XVIII secolo, ...

Lotto 324

Dipinti antichi

Maestro del XVIII secolo, “Gentiluomo”.

434,00 €

Maestro del XIX secolo, ...

Lotto 325

Dipinti antichi

Maestro del XIX secolo, “Nobildonna”.

Prezzo di partenza:

Lotto 326

Dipinti antichi

Maestro del XVIII secolo, “Paesaggio marino con rovine e figure”.

Prezzo di partenza:

Lotto 327

Dipinti antichi

Maestro del XVIII secolo, “Madonna con bambino”

Prezzo di partenza:

Lotto 328

Dipinti antichi

Maestro Francese della prima meta' del XIX secolo, “Ufficiale”.

248,00 €

Lotto 329

Incisioni

Carlo Vitale (1902-1996), “Sole invernale”.

62,00 €

Lotto 330

Ceramiche

Manifattura Italiana Anni ‘70, Cesta di fiori in ceramica.

Prezzo di partenza:

Asta Online 9

29 06 2021 15:00 CEST

29 06 2021 15:00 CEST