• Asta Online 9

Asta Online 9

Asta Online 9

Lotto 361

Cornici e specchiere

62,00 €

Lotto 362

Cornici e specchiere

Porta-foto a sezione rettangolare, Firenze, XX secolo.

62,00 €

Lotto 363

Ceramiche

Manifattura Epiag - Cecoslovacchia, Servizio da the in porcellana, XX secolo.

86,80 €

Lotto 364

Ceramiche

Royal Copenhagen - Denmark, Quattro statuette raffiguranti “I dolori”, XX secolo.

86,80 €

Lotto 365

Ceramiche

Manifattura Minghetti - Bologna, Vaschetta fioriera, inizio del XX secolo.

124,00 €

Lotto 366

Ceramiche

Manifattura Minghetti - Bologna, Calamaio, inizio del XX secolo.

37,20 €

Lotto 367

Vetri

Prezzo di partenza:

Lotto 368

Dipinti XIX e XX secolo

Giuseppe Serafini (Montelupo Fiorentino 1915 - 1987), “Figura a cavallo”.

260,40 €

Lotto 369

Dipinti XIX e XX secolo

Athos Corticelli (Bologna 1911 - 1990), “Paesagggio”.

86,80 €

Pittore del XX sec., “Ponte di Bassano”.

Lotto 370

Dipinti XIX e XX secolo

124,00 €

Lotto 371

Dipinti XIX e XX secolo

Ottorino Campagnari (Mestre 1910 - Torino 1982), “Primavera in Val di Susa”.

347,20 €

Lotto 372

Dipinti XIX e XX secolo

Giuliano Amadori (Bologna, 1883- 1972), “Casolare Rustico”.

210,80 €

Pittore del XX secolo, “Natura morta”.

Lotto 373

Dipinti XIX e XX secolo

992,00 €

Lotto 374

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XX secolo, “Natura morta con vaso di fiori”.

248,00 €

Lotto 375

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore degli inizi del XIX secolo, “Paesaggio”.

248,00 €

Lotto 376

Dipinti XIX e XX secolo

248,00 €

Coppia di sedie in noce, XVII secolo.

Lotto 377

Arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 378

Arredi

Prezzo di partenza:

Lotto 379

Cornici e specchiere

Cornice in legno intagliato, inciso e dorato, XIX secolo.

434,00 €

Lotto 380

Arredi

Tavolino da toilette lastronato in legno di frutto, fine del XIX secolo.

372,00 €

Lotto 381

Arredi

Tavolo scrittoio lastronato e filettato in acero con alette laterali, fine del XIX secolo.

496,00 €

Lotto 382

Arredi

Tavolo con piano circolare in legno di noce, XIX secolo.

372,00 €

Lotto 383

Arredi

Tavolo scrittoio lastronato in ciliegio con alette laterali, fine del XIX secolo.

310,00 €

Lotto 384

Arredi

Tavolino da gioco in legno di noce, Ferrara - metà del XVIII secolo.

992,00 €

Lotto 385

Arredi

Portalegna in legno di noce con profili in legno ebanizzato, Lombardia - metà del XIX secolo.

124,00 €

Lotto 386

Arredi

Sei sedie in legno di noce, Lombardia - inizi del XIX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 387

Arredi

Due sedie in legno di noce, Lombardia - inizi del XIX secolo.

99,20 €

Lotto 388

Arredi

Sedia a dondolo in faggio curvato e paglia di Vienna, inizio del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 389

Arredi

Coppia alari in ferro de ottone con fronte lavorato a torciglione, XVII secolo.

124,00 €

Asta Online 9

29 06 2021 15:00 CEST

29 06 2021 15:00 CEST