Lotto 315

Orologi
Germania - Foresta Nera, XIX secolo, Grande orologio da tavolo.
496,00 EUR

Stato lotto:

Cassa di foggia architettonica composta da elementi in legno, radici modanate e decorazioni con pigne, quadrante nero con numeri romani, profili in bronzo dorato e firma sul quadrante, meccanismo a pendolo, H cm 48x27x49 (completo di chiave e pendolo - meccanismo da revisionare - difetti)

Asta Online 9

29 06 2021 15:00 CEST

29 06 2021 15:00 CEST