Ceramiche - Asta Online 9

Lotto 46

Ceramiche

Manifattura Delft - XIX secolo, Potiche in ceramica.

347,20 €

Lotto 47

Ceramiche

Nymphenburg Germania - XX secolo, Coppia di Leoni Rampanti in porcellana bianca.

62,00 €

Lotto 48

Ceramiche

Louise Terletzki-Scherf per Nymphenburg Germania - Anni ‘50, Coppia di Piccioni in porcellana policroma.

347,20 €

Lotto 49

Ceramiche

Capodimonte - Italia, XX secolo, Coppia di Pappagalli in porcellana policroma.

Prezzo di partenza:

Lotto 111

Ceramiche

Manifattura Europea dell’Inizio del XX secolo, Coppia di piatti in porcellana.

Prezzo di partenza:

Lotto 162

Ceramiche

Vallauris - Francia, Anni ‘70, Vaso tronco-conico in ceramica.

Prezzo di partenza:

Lotto 180

Ceramiche

Bassano - XX secolo, Quattro sculture in ceramica raffiguranti “Tigri”.

198,40 €

Lotto 191

Ceramiche

Ginori - XX secolo, Fioriera centrotavola in maiolica composta da quattro elementi semi-circolari.

Prezzo di partenza:

Lotto 196

Ceramiche

Italia - XX secolo, Placca in porcellana con scena in altorilievo raffigurante “Natività”.

421,60 €

Lotto 199

Ceramiche

Richard Ginori - Anni '60, Vaso ad anfora in porcellana bianca.

124,00 €

Lotto 200

Ceramiche

Rudolf Podany per Keramos - Austria, Anni ‘20, “Damerini su panchina”.

248,00 €

Lotto 210

Ceramiche

Manifattura Società Ceramica Mastrogiorgio - Gualdo Tadino, Anni ‘30, “Fulvio e Clorinda”.

Prezzo di partenza:

Lotto 211

Ceramiche

Manifattura Italiana del XVIII secolo, Grande piatto in maiolica raffigurante “Sacrificio di Isacco”.

Prezzo di partenza:

Lotto 218

Ceramiche

Bassano - XIX secolo, Vaso piriforme in terraglia crema.

124,00 €

Lotto 220

Ceramiche

124,00 €

Lotto 236

Ceramiche

Manifattura Vecchia Parigi - 1850 circa, Vaso in porcellana a due manici.

Prezzo di partenza:

Lotto 248

Ceramiche

Manifattura Minghetti - Bologna, Anni ‘30, Vaso ad anfora ovale in ceramica.

Prezzo di partenza:

Lotto 281

Ceramiche

Manifattura Minghetti - Anni ‘50, “Madonna con bambino”.

248,00 €

Lotto 282

Ceramiche

Manifattura Minghetti - Anni ‘50, Grande cachepot in ceramica policroma.

248,00 €

Lotto 283

Ceramiche

Cinque grandi piatti ovali in ceramica bianca lavorata a rilievo, Produzione Italiana, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 284

Ceramiche

Imolarte, Parte di servizio in maiolica dipinta a mano nei toni del blu, XX sec.

148,80 €

Lotto 285

Ceramiche

Lotto di due grandi piatti e grande centrotavola in ceramica bianca, Produzione Italiana, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 286

Ceramiche

Gianni Versace per Rosenthal, “Le Roy Soleil”, Parte di servizio in porcellana, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 295

Ceramiche

Manifattura popolare Italiana - XIX-XX secolo, Grande zuppiera in ceramica biansata.

186,00 €

Lotto 297

Ceramiche

Manifattura Herend - Ungheria, XX secolo, Lotto composto da tre oggetti in porcellana a diversi decori.

124,00 €

Lotto 298

Ceramiche

Limoges - Francia, XX secolo. Lotto composto da due vassoi e una ceneriera in porcellana.

124,00 €

Lotto 300

Ceramiche

Joe Descomps - Limoges, Manifattura Haviland - XX secolo, Coppia di nudi femminili in porcellana bisquit.

74,40 €

Lotto 301

Ceramiche

Manifattura Europea del XX secolo, Coppia di candelieri a una fiamma in porcellana bianca.

74,40 €

Lotto 302

Ceramiche

Manifattura Europea del XX secolo, Coppia di figure in porcellana bianca.

86,80 €

Lotto 303

Ceramiche

Manifattura Italiana Liberty - inizio del XX secolo, Vaso porta-piante a foggia di mortaio.

434,00 €

Asta Online 9

29 06 2021 15:00 CEST

29 06 2021 15:00 CEST