Vetri - Asta Online 9

Lotto 42

Vetri

Firenze - Anni ‘30, Vaso tronco-conico in cristallo sfaccettato e imboccatura in argento.

37,20 €

XX secolo, Lotto di tre oggetti da tavola.

Lotto 43

Vetri

62,00 €

Lotto 100

Vetri

Manifattura Baccarat - Francia, XX secolo, Servizio in vetro stampato della serie Bambù.

235,60 €

Lotto 167

Vetri

Manifattura Veneziana del XVIII-XIX secolo, Caraffa in vetro trasparente inciso con molature.

148,80 €

Lotto 170

Vetri

Manifattura Acquachiara - XX secolo, Lotto di due vasi in vetro.

74,40 €

Lotto 171

Vetri

Manifattura Europea - Anni ‘50, Vaso elicoidale in vetro massiccio trasparente.

62,00 €

Lotto 172

Vetri

Murano - inizio del XX secolo, Coppia di ciotole in vetro sfaccettato con decorazioni e bordo in oro.

74,40 €

Lotto 173

Vetri

Lotto composto da varie bottiglie di foggia ed epoche diverse in cristallo e vetro.

186,00 €

Lotto 174

Vetri

Manifattura Muranese - XX secolo, Scultura decorativa raffigurante “Nave Vichinga”.

Prezzo di partenza:

Lotto di due oggetti in cristallo, XX secolo.

Lotto 175

Vetri

62,00 €

Lotto 188

Vetri

Murano - XX secolo, Vaso a sezione ovale in vetro pulegoso.

310,00 €

Lotto 193

Vetri

Murano - Anni ‘70, Scultura raffigurante pesce in vetro massiccio trasparente e rosso lavorato a caldo.

99,20 €

Lotto 198

Vetri

Produzione Europea Anni '70, Coppa circolare in cristallo incolore su piede in argento.

Prezzo di partenza:

Lotto 203

Vetri

Murano - XX secolo, Grande vaso in vetro trasparente decorato spirale lavanda.

148,80 €

Lotto 209

Vetri

Manifattura Muranese - XIX secolo, Servizio di bicchieri in vetro.

Prezzo di partenza:

Lotto 221

Vetri

Manifattura Europea del XX secolo, Scultura in pasta vitrea blu raffigurante “Testa di Baccante”.

Prezzo di partenza:

Lotto 258

Vetri

Manifatture Muranesi - XX secolo, Lotto composto da vaso in vetro maculato e bottiglia in vetro dipinto.

Prezzo di partenza:

Lotto 260

Vetri

Baccarat - Francia, XX secolo, Candelabro modello “Dauphin”.

Prezzo di partenza:

Lotto 278

Vetri

Tre flûte in vetro con finiture in argento a foglia di vite, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 287

Vetri

Lotto di due vasi a cratere in cristallo, XX sec.

Prezzo di partenza:

Lotto 288

Vetri

Lotto di un candeliere in vetro e un secchiello porta-ghiaccio in cristallo, XX sec.

37,20 €

Lotto 333

Vetri

Murano - Anni ‘70, Lotto composto da otto bicchieri cilindrici.

Prezzo di partenza:

Lotto 352

Vetri

René Lalique - Francia, “Le Coq”, seconda metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 353

Vetri

René Lalique - Francia, Piatto, piattino e coppetta, XX secolo.

86,80 €

Lotto 354

Vetri

Lotto di quattro coppe in cristallo, XX secolo.

37,20 €

Lotto 367

Vetri

Prezzo di partenza:

Asta Online 9

29 06 2021 15:00 CEST

29 06 2021 15:00 CEST