• Asta Online 9

Asta Online 9

Asta Online 9

Lotto 331

Arredi

Manifattura Italiana Anni ‘30, Lampadario a sei luci.

248,00 €

Lotto 332

Arredi

Manifattura Italiana Anni ‘70, Lampadario a nove luci.

148,80 €

Lotto 333

Vetri

Murano - Anni ‘70, Lotto composto da otto bicchieri cilindrici.

Prezzo di partenza:

Lotto 334

Ceramiche

Limoges - Francia, Tête-à-tête in porcellana.

49,60 €

Lotto 335

Arte orientale

Giappone - XIX secolo, Stampa acquerellata su carta raffigurante “Combattimento di Samurai”.

124,00 €

Lotto 336

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 337

Argenti

Caffettiera in argento, Francia, seconda metà del XIX sec.

173,60 €

Lotto 338

Oggetti d'arte

Scaldavivande in Old Sheffild, Inghilterra, fine del XIX - inizio del XX sec.

248,00 €

Lotto 339

Argenti

806,00 €

Piccola zuccheriera in argento, XX sec.

Lotto 340

Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 341

Argenti

347,20 €

Lotto 342

Argenti

Zuccheriera in argento, Inghilterra - Londra, 1909.

Prezzo di partenza:

Lotto 343

Argenti

Coppia di piatti in argento vermeil, Venezia (?), XIX sec.

372,00 €

Lotto 344

Argenti

Prezzo di partenza:

Teiera in argento, Francia - XIX secolo.

Lotto 345

Argenti

310,00 €

Lotto 346

Argenti

806,00 €

Lotto 347

Oggetti d'arte

Oliera in metallo argentato, Manifattura Christofle, prima metà del XX secolo.

86,80 €

Lotto 348

Argenti

173,60 €

Lotto 349

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 350

Oggetti d'arte

Prezzo di partenza:

Lotto 351

Ceramiche

186,00 €

Lotto 352

Vetri

René Lalique - Francia, “Le Coq”, seconda metà del XX secolo.

Prezzo di partenza:

Lotto 353

Vetri

René Lalique - Francia, Piatto, piattino e coppetta, XX secolo.

86,80 €

Lotto 354

Vetri

Lotto di quattro coppe in cristallo, XX secolo.

37,20 €

Lotto 355

Ceramiche

Limoges - Francia, Lotto di sei tazzine con piattini e scatolina, XX secolo.

86,80 €

Lotto 356

Ceramiche

Prezzo di partenza:

Lotto 357

Argenti

148,80 €

Lotto 358

Argenti

Prezzo di partenza:

Lotto 359

Orologi

Hedywatch 17 Rubis Calendar, Piccolo orologio da scrivania, XX secolo.

124,00 €

Lotto 360

Cornici e specchiere

Lotto di tre cornici porta-foto, Italia, XX secolo.

99,20 €

Asta Online 9

29 06 2021 15:00 CEST

29 06 2021 15:00 CEST