Asta 34

Lotto 151

Dipinti antichi

Antoon van Dyck (1599 - 1641), scuola di, “Ritratto virile”.

Stima:
800,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 152

Dipinti antichi

Hieronymus Fracken III (1611 - 1661), “Pescatore che fuma la pipa”.

Stima:
2.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 153

Dipinti antichi

Maestro Bambocciante del XVII sec., “Scena popolare”.

Stima:
6.000,00/12.000,00 €
Prezzo di partenza:
6.000,00 €

Lotto 154

Dipinti antichi

Pieter Snayers (c.1592 - 1666/7), attribuito a, “Battaglia”.

Stima:
9.000,00/15.000,00 €
Prezzo di partenza:
9.000,00 €

Lotto 155

Dipinti antichi

Maestro Nordico operante a Roma del XVII sec., “Secena di Battaglia”.

Stima:
1.200,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 156

Dipinti antichi

Maestro del XVII sec., “Scena di brigantaggio”.

Stima:
700,00/1.400,00 €
Prezzo di partenza:
Maestro del XVIII sec., “Carità Romana”.

Lotto 157

Dipinti antichi

Stima:
1.200,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 158

Dipinti antichi

Maestro Veneto del XVIII sec., “Paesaggio con figure”.

Stima:
5.500,00/12.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 159

Dipinti antichi

David Beates (1840/41 - 1921), “Pesca lungo il fiume”, 1878.

Stima:
2.000,00/5.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 160

Dipinti XIX e XX secolo

Maestro del XXI-XX sec., “Bovini all’abbeverata”, 1930.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 161

Dipinti XIX e XX secolo

Edwin Landseer (1802 - 1873), attribuito a, “La mungitrice”.

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 162

Dipinti XIX e XX secolo

Alberto Pasini (1826 - 1899), “Scena Persiana”, 1856.

Stima:
20.000,00/40.000,00 €
Prezzo di partenza:
20.000,00 €

Lotto 163

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XIX-XX sec., “Ritratto di fanciullo”.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 164

Dipinti XIX e XX secolo

Cesare Augusto Detti (1847 - 1914), attribuito a, “Il Gaudente”.

Stima:
1.000,00/2.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 165

Dipinti XIX e XX secolo

Thomas Philips (1770 – 1845), attribuito a, “Nobiluomo”.

Stima:
900,00/1.800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 166

Dipinti XIX e XX secolo

Emile Bernard (1868 - 1941), attribuito a, “Profilo femminile”.

Stima:
1.000,00/3.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 167

Dipinti XIX e XX secolo

Pittore del XIX-XX sec., “Nudo in interno”.

Stima:
500,00/1.200,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 168

Dipinti XIX e XX secolo

Jean-Jacques Henner (1829 – 1905), attribuito a, “Nudo disteso”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
Pittore del XIX sec. “Fanciulla Bretone”.

Lotto 169

Dipinti XIX e XX secolo

Stima:
300,00/600,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 170

Dipinti XIX e XX secolo

Giovanni Bartolena (1866 – 1942), attribuito a, “Scena contadina”.

Stima:
600,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 171

Dipinti XIX e XX secolo

Domenico Pennacchini (Roma 1860 – 1917), “Naufrago”.

Stima:
4.000,00/8.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 172

Disegni

Anonimo Francese del XIX sec., “Giovane contadino”.

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 173

Disegni

Anonimo Francese del XIX sec., “Figura maschile di spalle”.

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 174

Disegni

Anonimo Francese del XIX sec., “Due fanciulle”.

Stima:
120,00/250,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 175

Dipinti XIX e XX secolo

Giuseppe Magni (1869 – 1956), attribuito a, “Scena familiare”.

Stima:
1.000,00/2.000,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 176

Dipinti XIX e XX secolo

Joseph III Crawhall (1861 - 1913), attribuito a, “Paesaggio fluviale”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:
Pittore del XIX sec., “Paesaggio”.

Lotto 177

Dipinti XIX e XX secolo

Stima:
450,00/900,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 178

Dipinti XIX e XX secolo

Narcisse Giulbert (1878 - 1942), attribuito a, “Fanciullo con fagotto”.

Stima:
400,00/800,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 179

Disegni

Emile Bernard (1868 - 1941), attribuito a, “Paesaggio”.

Stima:
700,00/1.500,00 €
Prezzo di partenza:

Lotto 180

Disegni

Honoré Daumier (1808 - 1879), copia da, “Circensi”.

Stima:
500,00/1.000,00 €
Prezzo di partenza:

Asta 34

04 12 2019 16:00 CET

04 12 2019 16:00 CET