Mobili e arredi - Asta 34

Lotto 1

Mobili e arredi

Monetiere in legno ebanizzato, Venezia, XVIII sec.

Stima:
550,00/1.200,00 €

Lotto 2

Mobili e arredi

Stima:
650,00/1.500,00 €

Lotto 3

Mobili e arredi

Stima:
1.000,00/3.000,00 €

Lotto 12

Mobili e arredi

Stima:
200,00/500,00 €

Lotto 13

Mobili e arredi

Quattro torciere, Lombardia, inizi del XVIII sec.

Stima:
5.000,00/10.000,00 €

Lotto 17

Mobili e arredi

Coppia di grandi appliques a dieci fiamme, Lombardia XIX sec.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €

Lotto 25

Mobili e arredi

Salotto di gusto Luigi XVI in legno intagliato e dorato, fine del XIX sec.

Stima:
1.000,00/2.500,00 €

Lotto 26

Mobili e arredi

Stima:
600,00/2.500,00 €

Lotto 27

Mobili e arredi

Tavolino da centro lastronato in ciliegio e noce, Toscana, inizio del XIX sec.

Stima:
200,00/600,00 €

Lotto 30

Mobili e arredi

Stima:
1.800,00/3.000,00 €
Console Carlo X, prima metà del XIX sec.

Lotto 31

Mobili e arredi

Stima:
600,00/1.500,00 €

Lotto 32

Mobili e arredi

Tavolo da centro con sostegni a lira, prima metà del XIX sec.

Stima:
1.500,00/3.000,00 €

Lotto 33

Mobili e arredi

Vetrina lastronata in ebano con intarsi in avorio, tartaruga e pietre dure, metà del XIX sec.

Stima:
2.000,00/5.000,00 €
Piano in scagliola, XIX sec.

Lotto 34

Mobili e arredi

Piano in scagliola, XIX sec.

Stima:
1.200,00/2.500,00 €

Lotto 35

Mobili e arredi

Forziere in legno di noce a patina scura, XVII sec.

Stima:
2.200,00/5.000,00 €

Lotto 46

Mobili e arredi

Coppia di console Luigi Filippo, Italia, metà del XIX sec.

Stima:
600,00/1.200,00 €

Lotto 47

Mobili e arredi

Cassapanca in massello di noce, fine del XVI sec.

Stima:
800,00/1.600,00 €

Lotto 48

Mobili e arredi

Gueridon di gusto neoegizio, Venezia, Fine del XIX sec.

Stima:
500,00/1.500,00 €
Tavolo da centro, Rolo, XIX sec.

Lotto 49

Mobili e arredi

Stima:
200,00/500,00 €

Lotto 50

Mobili e arredi

Stima:
2.800,00/5.000,00 €

Lotto 52

Mobili e arredi

Tavolo lastronato e intarsiato in marmi policromi, XX sec.

Stima:
3.000,00/6.500,00 €

Lotto 59

Mobili e arredi

Baule rivestito in velluto, inizio del XVIII sec.

Stima:
300,00/600,00 €
Baule da viaggio, inizio del XVIII sec.

Lotto 60

Mobili e arredi

Stima:
300,00/600,00 €
Cassapanca in massello di noce, XVII sec.

Lotto 61

Mobili e arredi

Stima:
500,00/1.000,00 €

Lotto 64

Mobili e arredi

Acquasantiera da centro in marmo bianco venato, Italia, XVIII sec.

Stima:
5.500,00/10.000,00 €
Piano in scagliola policroma, XVIII sec.

Lotto 65

Mobili e arredi

Stima:
2.200,00/5.000,00 €

Lotto 72

Mobili e arredi

Coppia di panche ad angolo, Nord Italia, metà del XVIII sec.

Stima:
1.700,00/3.500,00 €

Lotto 73

Mobili e arredi

Paliotto in scagliola policroma, inizio del XVIII sec.

Stima:
3.500,00/8.000,00 €

Lotto 75

Mobili e arredi

Sei sgabellotti in stile Rinascimentale, fine del XIX sec.

Stima:
1.000,00/3.000,00 €
Frammento di carretto siciliano, XX sec.

Lotto 76

Mobili e arredi

Stima:
350,00/1.000,00 €

Asta 34

04 12 2019 16:00 CET

04 12 2019 16:00 CET